В Иркутской области обязательный масочный режим продлен до 9 августа

4-08-2020, 16:20
В Иркутской области обязательный масочный режим продлен до 9 августа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По данным на 4 августа в Ангарске зафиксировано 773 случая COVID-19. За последние сутки зарегистрировано семь новых заболевших. Выздоровление наступило у 391 человека. В стационарах находятся 93 ангарчанина, амбулаторно лечатся 280 человек. Такая информация была озвучена на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в мэрии сегодня.
Как пояснила заместитель мэра Марина Сасина, в период с 22 по 29 июля наблюдалось по 10 случаев заражения в день – всего 70. Согласно аналитике сейчас ситуация следующая: в период с 30 июля по 4 августа прирост составил 40 заболевших, по семь случаев заражения за сутки.
«Показатели немного обнадеживают. Наблюдается динамика по снижению количества заболевающих», – отметил мэр Сергей Петров.
Несмотря на это руководители округа подчеркнули необходимость соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.
Как доложил начальник Управления по общественной безопасности Сергей Борисов, за неделю проверено 38 объектов, в том числе магазины, павильоны, предприятия общественного питания, спортивные клубы. Составлено пять административных протоколов.
Согласно требованиям Роспотребнадзора в Иркутской области масочный режим продлен по 9 августа. До этой даты при посещении магазинов, организаций, деятельность которых не приостановлена, и при совершении поездок в общественном транспорте следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Соответствующие изменения внесены в Указ губернатора. По 9 августа также продлены больничные с выплатами по листкам временной нетрудоспособности для работающих граждан 65+. С 10 августа лицам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до ликвидации угрозы COVID-19.
По 9 августа остается приостановленной деятельность плавательных бассейнов, ночных клубов (дискотек), кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также СПА-салонов, соляриев, саун.
Министерству здравоохранения Иркутской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора поручено организовать работу по забору анализов на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции на дому у граждан, прибывающих на территорию России. Если у человека имеется медицинский документ об отрицательном результате такого исследования, проведенного не позже, чем за три дня до приезда, повторный анализ не потребуется.
Остались неизменными рекомендации органам местного самоуправления, касающиеся обеспечения работы дежурных групп в детских садах для детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена.
Также по-прежнему остается в силе положение Указа о том, что несовершеннолетние могут находиться вне места проживания в период с 07.00 до 21.00 в сопровождении взрослых, а с 21.00 до 07.00 – только в сопровождении родителей или иных законных представителей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Согласно требованиям Роспотребнадзора в Иркутской области продлен масочный режим по 9 августа.

Согласно требованиям Роспотребнадзора в Иркутской области продлен масочный режим по 9 августа.

В Ангарске зафиксировано 729 случаев COVID-19

По данным на 29 июля в Ангарске зафиксировано 729 случаев COVID-19. За последние сутки

В Иркутской области режим самоизоляции продлен до 1 августа

Масочный режим на территории Приангарья рекомендовано продолжать соблюдать всем категориям

В связи с тем, что ситуация с COVID в округе остается серьезной, жителям необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах

В Ангарске зафиксировано уже 652 случая COVID-19. За последние сутки зарегистрировано восемь новых

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 июля

Все ограничительные меры и режим самоизоляции в регионе продлены до 26 июля. В Иркутской области –

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.