В поселке Усть-Ордынский 1 сентября после капитального ремонта откроется школа №2
5-08-2020, 16:30

Сегодня, 5 августа, ход работ проинспектировал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Капитальный ремонт в здании Усть-Ордынская средней общеобразовательной школы № 2 им. И.В. Балдынова начался в 2018 году. Обновлен фасад здания, заменены внешние и внутренние инженерные сети, окна, двери, проведена отделка помещений. На эти цели из областного и местного бюджетов было направлено 188,2 млн рублей.
В проект ремонта, который подготовила и согласовала местная администрация, не входила замена крыши. Для этого разработана отдельная проектная документация, в настоящее время она проходит экспертизу. Работы запланированы на лето 2021 года. Тогда же местные власти собираются благоустроить территорию учебного заведения, оборудовать спортивную площадку.
Школа рассчитана на 780 мест. Занятия организуют в две смены, поэтому учиться здесь будет больше детей. На время капитального ремонта учебный процесс был организован в здании, построенном для детского дома, но оказавшемся невостребованным. В освободившихся помещениях разместится Усть-Ордынская гимназия-интернат, созданная в этом году.
- В 2020 году школы региона вынужденно перешли на онлайн-образование и столкнулись с большим количеством проблем. Необходима техника, не везде есть качественный интернет. Для нас это одно из важнейших направлений работы. Мы приступаем к обследованию школ и созданию отдельной программы по обеспечению учебных заведений необходимой техникой и интернет-ресурсами, - сообщил глава региона Игорь Кобзев.
В ходе рабочей поездки он также посетил строящийся в столице Усть-Ордынского Бурятского округа Дом спорта. Этот объект – долгострой, его возведение было начато в 2002 году, в 2005 работы прекратили из-за недостатка средств. Значительная часть конструкций находится в неработоспособном состоянии, поэтому их пришлось демонтировать. Проект был изменен с учетом современных строительных требований. Здание возведут из современных материалов. Его строительство проведут за два года. Решается вопрос привлечения федерального финансирования.
Рядом с Домом спорта находятся школа, медицинский колледж, детский сад. Исполняющий обязанности Губернатора региона поручил мэру Эхирит-Булагатского района Геннадию Осодоеву разработать проект благоустройства территории, охватывающий все эти объекты, чтобы затем войти с ним в национальный проект «Жилье и городская среда».
- В районе еще много проблем, которые необходимо решать. Задача выполнимая, но администрации района и Правительству области придется работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю. У региона большие потребности, но реализовать все начинания своими силами будет сложно. Поэтому в ближайшие несколько лет нам очень важно использовать возможности господдержки, добиться включения всех наших объектов в федеральные проекты и программы, - отметил глава региона Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В посёлке Усть-Ордынский возобновлено строительство Дома спорта
Провести работы в максимально сжатые сроки поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году
Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня, школу посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях
В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Удинский район 14 марта.
Завтра в селе Маниловск Аларского района после капитального ремонта откроется детский сад
Завтра в селе Маниловск Аларского района после капитального ремонта откроется детский сад на 35 мест. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации ...
Детская школа искусств открылась после капитального ремонта в селе Оса
Детская школа искусств открылась после капитального ремонта в селе Оса В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации






Добавить комментарий!