В Академгородке комплексно благоустроят 7 дворовых территорий

7-08-2020, 11:25
В Академгородке комплексно благоустроят 7 дворовых территорий
В этом году на территории Академгородка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» комплексно благоустроят 7 дворовых территорий. Накануне ход работ на Лермонтова 271, 273 проверили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр областного центра Руслан Болотов.

В этом году на территории Академгородка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» комплексно благоустроят 7 дворовых территорий. Накануне ход работ на Лермонтова 271, 273 проверили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр областного центра Руслан Болотов.
К благоустройству на Лермонтова 271, 273 приступили в июне. По проекту, который был согласован с жителями, на объекте появятся новые тротуары, спортивная площадка, урны и скамейки. Подрядчики выполнят формовочную обрезку деревьев, приведут в порядок сточные колодцы. Построят новую железобетонную лестницу.
Во время осмотра дворов Руслан Болотов обсудил с врио губернатора вопрос разграничения земельных участков на территории Академгородка. На сегодняшня большинство из них находятся в собственности Российской Академии Наук СО РАН. Из-за этого муниципалитет не вправе вести хозяйственную деятельность и заниматься благоустройством данных участков.
– Наша общая задача – создать комфортные условия для жизни горожан в каждом районе Иркутска. Территорию необходимо развивать и благоустраивать, поэтому земельный вопрос Академгородка нуждается в урегулировании, – подчеркнул Игорь Кобзев.
– Игорь Иванович четко дал понять, что Иркутск получит поддержку региона в решении вопроса с передачей в муниципальную собственность инженерных сетей и автомобильных дорог общегородского назначения, находящихся на территории микрорайона. В ближайшее время область с рабочим визитом посетит Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, на встрече с ним мы планируем обсудить данную тему, – добавил Руслан Болотов.
Отметим, что всего в Свердловском округе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведется комплексное благоустройство 14 дворов. В целом по городу будут благоустроены 63 дворовые территории.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход выполнения работ по благоустройству дворов

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске

В Октябрьском округе Иркутска комплексно благоустроят 20 дворов

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Октябрьского

В Иркутске благоустроят Лисихинский парк

Благоустройство «Лисихинского парка – сквера 300-летия города» обсудили временно исполняющий

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории. На одном из объектов

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по