Новый график восстановления котельной школы в селе Порог составят к 25 августа

9-08-2020, 18:35
Новый график восстановления котельной школы в селе Порог составят к 25 августа


В ходе рабочей поездки главы Приангарья Игоря Кобзева в Нижнеудинский район были выявлены серьезные недочеты в восстановлении котельной Порогской средней школы.
Котельная и инженерные сети пострадали во время паводка прошлого года. Подрядчик - ООО ПСК «Геллион» - сорвал сроки выполнения ремонтных работ. Муниципальный заказчик принял решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Ведется претензионно-исковая работа по возврату суммы неотработанного аванса. Одновременно решается вопрос о заключении нового контракта с другим подрядчиком.
- На котельную Порогской школы нужно 26 миллионов рублей. Из них 16 миллионов имеется в наличии, 10 миллионов было перечислено прежнему подрядчику. Идет судебное разбирательство. В среду назначили выездное совещание по этому вопросу. Мы заинтересованы, чтобы были возмещены все затраты, поэтому к этому процессу будут подключены юристы минстроя, аппарата Губернатора. Дети не должны страдать от неорганизованности взрослых. До 25 августа мы должны составить график работ с новым подрядчиком, - подчеркнул исполняющий обязанности Губернатора области Игорь Кобзев.
В этом же населенном пункте глава региона осмотрел новый пешеходный мост через реку Уду, который связал село Порог и деревню Привольное. Введение моста в эксплуатацию решило многолетнюю проблему, с которой сталкивались жители двух населенных пунктов - раньше им приходилось переправляться на пароме или лодках. Стоимость работ составила почти 78 млн рублей, средства были выделены из областного бюджета.
В рабочем поселке Ук Игорь Кобзев посетил среднюю школу, в которой учится около 200 детей.
Деревянное здание учебного заведения построено в 1961 году, степень износа превышает 70%. Помещения не соответствуют современным требованиям, часть из них находится в аварийном состоянии.
Муниципалитет заключил контракт на разработку проектной документации, однако подрядчик не представил ее в срок. По поручению исполняющего обязанности Губернатора области для разрешения ситуации на следующей неделе состоится совещание с участием представителей министерства строительства, дорожного хозяйства региона, администрации Нижнеудинского района, областного ГАУ «Ирэкспертиза» и руководства школы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Глава региона Игорь Кобзев поручил составить единый график ремонта дороги от Жигалово до Киренска

Точный график ремонта всех участков дорог, которые соединяют Киренский и Казачинско-Ленинский

Игорь Кобзев: Приеду в школу Баяндая на новоселье

В Баяндаевском районе Иркутской области исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области

Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году

Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня,

Два моста через реку Куда восстановят в Иркутском районе

Во время рабочей поездки в Иркутский район объекты посетил исполняющий обязанности Губернатора

Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях

В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.