В Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

12-08-2020, 18:00
В Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По данным на 12 августа в Ангарске зафиксировано 888 случаев COVID-19. За последние сутки – 30 новых заболевших. Выздоровление наступило у 622 жителей округа. Это 70 % от всех заболевших. В стационарах находятся 93 ангарчанина, амбулаторно лечатся 163 человека. Информация об этом прозвучала на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в мэрии сегодня.
Как пояснила заместитель мэра Марина Сасина, в Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Промышленные предприятия проводят обследования сотрудников на наличие новой инфекции, выявляя инфицированных в трудовых коллективах.
Если в период с 30 июля по 4 августа прирост заболевших составлял семь человек в день, с 5 по 12 августа этот показатель вырос в среднем до 16 новых зараженных в сутки. Большинство выявленных случаев (95 %) сопровождались минимальными признаками ОРВИ (насморк, снижение обоняния, однократная температура).
«При первых признаках заболевания ОРВИ необходимо сразу вызывать врача. Не нужно никуда ходить. И ни в коем случае нельзя скрывать круг контактных лиц ни на работе, ни в семье. Эта недоговоренность дает большой прирост заболеваемости. Руководителям предприятий и организаций важно уделять особое внимание состоянию здоровья сотрудников. При любых симптомах ОРВИ они должны оставаться дома. Необходимы жесткие меры контроля, в том числе и за теми, кто выходит из отпуска», – подчеркнула Марина Сасина.
Напомним, что в Иркутской области масочный режим продлен по 28 августа. До этой даты при посещении магазинов, организаций, деятельность которых не приостановлена, и при совершении поездок в общественном транспорте следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Соответствующие изменения внесены в Указ губернатора. По 28 августа также продлены больничные с выплатами по листкам временной нетрудоспособности для работающих граждан 65+. С 29 августа лицам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до ликвидации угрозы COVID-19.
Остались неизменными рекомендации органам местного самоуправления, касающиеся обеспечения работы дежурных групп в детских садах для детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена. Сейчас рассматривается вопрос о расширении дежурных групп за счет тех детей, родителям которых необходимо выходить на работу (при подтверждающих это документах). Напомним, что родители, которые приводят и забирают детей, должны быть в масках.
До 28 августа остается приостановленной деятельность плавательных бассейнов, ночных клубов (дискотек), кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также СПА-салонов, соляриев, саун.
Как доложил начальник Управления по общественной безопасности Сергей Борисов, за неделю проверено 69 объектов. Составлено восемь административных протоколов. Развлекательным учреждениям выдано 30 предписаний о невозможности предоставления массовых услуг.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области обязательный масочный режим продлен до 9 августа

По данным на 4 августа в Ангарске зафиксировано 773 случая COVID-19. За последние сутки

В Ангарске зафиксировано 729 случаев COVID-19

По данным на 29 июля в Ангарске зафиксировано 729 случаев COVID-19. За последние сутки

В связи с тем, что ситуация с COVID в округе остается серьезной, жителям необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах

В Ангарске зафиксировано уже 652 случая COVID-19. За последние сутки зарегистрировано восемь новых

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 июля

Все ограничительные меры и режим самоизоляции в регионе продлены до 26 июля. В Иркутской области –

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.