Завершено благоустройство Ледового дворца «Байкал»

13-08-2020, 19:05
Завершено благоустройство Ледового дворца «Байкал»


Идёт приёмка объекта в эксплуатацию. Сегодня, 13 августа, его посетил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Подрядчики завершают исправление недочётов. Планируется, что к 20 августа государственный строительный надзор выдаст заключение о соответствии объекта проектной документации. Вслед за этим он будет принят в эксплуатацию. 18 августа в Ледовом дворце «Байкал» пройдут комплексные учения МЧС. Это позволит на практике протестировать все инженерные системы здания.
В ближайшие дни начнётся заливка льда. Для проведения тренировок и соревнований его толщина должна достигать пяти сантиметров. Специалисты отметили, что поле для хоккеистов будет подготовлено за шесть дней.
- 24 августа команда «Байкал-Энергия» должна выйти на лёд. Ей нужно начать подготовку к новому спортивному сезону. Уже в середине сентября в новом Ледовом дворце пройдёт этап Кубка России по хоккею с мячом. Ну а потом состоится главное спортивное событие – Чемпионат мира. Мы должны провести его на высшем уровне, - сказал врио Губернатора Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В конце августа в Ледовом дворце «Байкал» пройдут комплексные учения оперативных служб

Такое поручение сегодня, 5 августа, во время посещения объекта дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. По словам главы региона, эти учения позволят на практике протестировать все инженерные системы Ледового дворца.

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" будет базироваться в новом ледовом дворце

Соглашение о намерении передать клубу часть помещений Ледового дворца «Байкал» было подписано сегодня в присутствии главы региона Игоря Кобзева.

Сергей Меняйло и Игорь Кобзев посетили Ледовый дворец «Байкал»

Строительство спортивного объекта находится на особом контроле полномочного представителя Президента РФ в СФО и врио Губернатора Иркутской области.

Правительство Приангарья продолжит еженедельный контроль строительства Ледового дворца «Байкал»

Ввод в эксплуатацию крупнейшего спортивного объекта запланирован на август этого года. Сегодня, 16 июня, ход строительных работ проинспектировал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. На объекте...

В Братске впервые состоится розыгрыш Кубка Губернатора по хоккею с мячом.

Правда, речь идёт о состязаниях молодых спортсменов. В Братск приедут хоккеисты 15-ти и 16-ти лет. Всего выступят четыре команды, две из них местные, ещё две приезжие - из Иркутска и Усть-Илимска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,