Шелехов может войти в федеральный проект «Чистый воздух» для реализации комплексного плана по снижению выбросов в атмосферу

19-08-2020, 21:20
Шелехов может войти в федеральный проект «Чистый воздух» для реализации комплексного плана по снижению выбросов в атмосферу


Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев в ходе встречи с жителями Шелеховского района. Беседа состоялась во время поездки врио Губернатора Иркутской области в город металлургов.
В 2019 году Шелехов был включен в перечень городов с очень высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха.
В июле этого года в рамках межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» состоялось заседание по экологии. По его итогам принято решение о целесообразности включения в федеральный проект «Чистый воздух» 26-ти городов Сибирского федерального округа, включая Шелехов. Данное решение направлено в Правительство Российской Федерации для актуализации комплексного плана по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.
На сегодняшний день минприроды региона проводит сводные расчёты загрязнения атмосферного воздуха. В связи с неблагоприятной экологической ситуацией в городе глава региона поручил рассмотреть вопрос на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Также речь шла о строительстве в деревне Олха новой школы на 352 места. Старое здание находится в плохом состоянии. Врио Губернатора Иркутской области дал поручение министерствам строительства, образование и лесного комплекса региона до 1 сентября выехать на место, осмотреть площадку и ускорить процесс решения вопроса.
- Есть соответствующее распоряжение о приобретении здания для размещения школы. Финансирование будет выделено в рамках профильной госпрограммы. В 2021 и 2022 годах поступит более 520 миллионов рублей. Основной объем средств – из бюджета региона, - отметил глава региона Игорь Кобзев.
Кроме того, жители сел Баклаши и Введенщина затронули проблему отсутствия берегоукрепления реки Иркут на территориях, прилегающих к населенным пунктам. Из-за этого существует риск подтопления. Исполняющий обязанности Губернатора поручил министерству природных ресурсов и экологии Иркутской области создать рабочую группу, обследовать прибрежную зону и разработать план действий по ликвидации угрозы паводка. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вместо бензина – газ: в рамках нацпроекта «Экология» автотранспорт в Братске переводится на безопасные виды топлива

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 14 августа,

Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу

На реализацию проекта «Чистый воздух» городу Братску планируется выделить более 650 млн рублей

Проектом постановления Правительства РФ предусмотрено выделение Иркутской области межбюджетных

Росприроднадзор начал сверку запрошенных регионами средств на реализацию федерального проекта «Чистый воздух»

Об этом стало известно во время видеоконференции, которую провел Министр природных ресурсов и

Игорь Кобзев намерен разминировать экологические бомбы региона

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев считает крайне важным вопрос

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.