В Тулуне построены жилые дома для работников социальной сферы

27-08-2020, 16:05
В Тулуне построены жилые дома для работников социальной сферы


Сегодня, 27 августа, их осмотрели врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.
В рамках исполнения поручения Президента РФ по устранению последствий наводнения 2019 года ОАО «РЖД» возводит четыре жилых дома в Тулуне и Нижнеудинске. В каждом из них по 25 квартир.
Два дома, расположенных в Тулуне, полностью завершены. В ближайшие дни они будут переданы муниципалитету. В сентябре в них переедут специалисты социальной сферы - медики, учителя, работники культуры. В квартирах выполнена отделка, установлены сантехника и кухонные электрические плиты. Завершаются работы по благоустройству прилегающей территории: уже установлены детская площадка и скамейки, идёт устройство пешеходных дорожек, асфальто-бетонных проездов, автостоянки, спортивной площадки. Также компания приняла решение провести благоустройство территории у соседнего жилого дома. Там устанавливают детский городок, делают парковку для автомобилей.
- В Тулуне строятся и открываются крупные учреждения социальной сферы. 1 сентября начнёт работать школа на 1275 учеников, которую построила компания «Роснефть», затем - инфекционный корпус районной больницы, детские сады, спортивные объекты. Туда на работу приглашают специалистов, в том числе из других территорий области. Каждый из них должен знать, что мы обеспечим их жильём. Я благодарю компанию «РЖД» за работу. Мы заинтересованы в сотрудничестве, на нас можно рассчитывать в решении различных вопросов, - сказал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Ещё два дома, которые строят в рамках поручений Президента РФ, будут готовы к концу года. В них будут жить специалисты ОАО «РЖД». На строительство всех четырёх домов компания направила 650 млн рублей.
- Железная дорога сейчас развивается на восток. Здесь используются новые технологии, сюда мы приглашаем лучших специалистов. Только так можно получить максимальные результаты. Люди - наш капитал. Мы обязаны создать им хорошие условия для жизни и работы, решить социальные вопросы. Поэтому мы заинтересованы в партнёрстве и совместной работе, - сказал генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.
Также ОАО «РЖД» принимает участие в строительстве школы на 1275 мест, которое начато в Тулуне в микрорайоне Берёзовая Роща. Половина средств на проведение работ будет направлена из областного бюджета, вторую часть оплатит ОАО «РЖД». Сейчас специалисты заливают фундаменты школы. Завершить строительство планируют через год. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Рекордное для города количество жилья строится в Тулуне

Об этом во время посещения города, пострадавшего от наводнения в 2019 году, заявил врио

На восстановление жилищных прав людей, в 2019 году пострадавших от наводнения в Иркутской области, выделят дополнительные федеральные средства

Обращение врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с просьбой об этом поддержал Президент

В Тулуне сданы в эксплуатацию первые многоквартирные дома для людей, пострадавших от наводнения

Торжественная церемония состоялась сегодня, 21 июля, в микрорайоне Угольщиков. Ключи от квартир

Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов

Темпы строительства социальных объектов в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне оценили сегодня, 29

В пострадавшем от наводнения Тулуне начинают вторую очередь строительства жилья

Для этого в микрорайоне Угольщиков подготавливают участок земли. Там будут расположены пять

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.