Волонтерам Иркутской области вручили памятные медали за участие во всероссийской акции «Мы вместе»

4-09-2020, 13:25
Волонтерам Иркутской области вручили памятные медали за участие во всероссийской акции «Мы вместе»


Памятные медали Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» от имени Президента РФ начали вручать гражданам и организациям, которые активно участвовали в организации и проведении акции в помощь врачам, пожилым и маломобильным людям. Всего наградят 259 жителей региона. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Приангарья..
- Мы с вами прошли достаточно сложный этап для всей страны и для Иркутской области. Медицинские работники, волонтеры, общественные организации, бизнес, власть - все приложили максимальные усилия в борьбе с пандемией, - отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.
В Приангарье число волонтеров акции «Мы вместе» составило более 2,5 тыс человек. В ходе акции добровольцы доставляли лекарства, вещи первой необходимости и продукты пожилым и маломобильным людям, медицинским работникам и их семьям. Также оказывали психологическую и юридическую поддержку, работали на «горячих линиях» и информационных точках.
- Волонтеры выполнили более 13 тысяч заявок. Продукты, лекарства, маски, перчатки - добровольцы доставляли всё это тем, кто особенно нуждался в заботе и поддержке. Партнеры акции безвозмездно предоставляли помощь, - подчеркнул исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.
Как отметила руководитель исполнительного комитета регионального отделения всероссийского общественного движения «Общероссийский народный фронт» Елена Зубун, акция завершилась, однако, волонтеры продолжат работу в иных форматах, например, продолжат шефство над людьми старшего возраста.
Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принято решение, что штабы акции продолжат работу, на местах будут формироваться клубы «Мы вместе», которые объединят добровольцев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более десяти тысяч заявок выполнили волонтеры акции #МыВместе в Иркутской области

В Иркутской области продолжается всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе». В регионе 2608

Врачи Иркутской области могут обратиться за помощью в рамках акции #МыВместе

Добровольцы акции #МыВместе оказывают помощь медицинским работникам. Волонтеры доставляют врачам

Более трех тысяч человек получили помощь от волонтеров Иркутской области в ходе акции #МыВместе

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по молодёжной политике Иркутской области Егор

Волонтеры Иркутской области продолжают оказывать помощь жителям в рамках акции #МыВместе

Они помогли уже более 200 жителям региона. Волонтеры действуют в рамках всероссийской акции

Волонтеры Иркутской области присоединились к всероссийской акции #МыВместе

Более ста волонтеров Иркутской области принимают участие во всероссийской акции взаимопомощи

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по