Игорь Кобзев: При решении вопросов развития региона буду опираться на опыт старшего поколения

10-09-2020, 19:00
Игорь Кобзев: При решении вопросов развития региона буду опираться на опыт старшего поколения


Сегодня, 10 сентября, глава региона провел заседание Высшего совета при Губернаторе Иркутской области.
Напомним, в состав Высшего совета входят Почетные граждане Иркутской области, члены общественных организаций, политические деятели, представители культуры, науки и других сфер.
- У каждого из вас за плечами – огромный жизненный опыт, большой стаж работы. Многие годы вы работали и продолжаете работать во благо региона. Ваши знания нужны области, - сказал исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
Глава региона подчеркнул, что начатые в области преобразования в том числе должны опираться на экспертные мнения.
– При создании первого в Сибири и на Дальнем востоке Суворовского училища очень пригодится опыт Александра Григорьевича Барсукова. Вы многие годы руководили Иркутским военным авиационным училищем и сейчас можете оказать неоценимую помощь проекту. А знания Гавриила Степановича Франтенко нам необходимы при реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», - отметил врио Губернатора Игорь Кобзев.
По словам главы региона, в рамках Высшего совета он готов обсуждать любые перспективные проекты и новые предложения. На встрече обсудили вопросы развития лесного комплекса, газификации региона, формирования тарифов на электроэнергию.
– Так называемого выравнивания тарифов на электроэнергию до среднего уровня по стране мы не допустим. Низкие тарифы в Иркутской области являются обоснованными. В регионе работают сразу четыре гидроэлектростанции, себестоимость производимой энергии низка. У меня достаточно ресурсов, чтобы сохранить уже достигнутые договорённости с федеральными и местными структурами. Спекуляции на это значимой теме – на совести тех, кто ими занимается. Пока я здесь, общий тренд на выравнивание тарифов нашу область не коснётся, - подчеркнул глава региона.
Врио Губернатора сообщил, что заседания Высшего совета при Губернаторе будут проводиться ежеквартально. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава региона Игорь Кобзев выступил с инициативой о создании некоммерческого фонда по сохранению озера Байкал

С таким предложением исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился сегодня, 25 августа, к представителям экологической общественности Приангарья.

В преддверии Дня физкультурника глава региона Игорь Кобзев встретился с представителями Совета ветеранов спорта

Профессиональный праздник работников физической культуры и спорта будет отмечаться 8 августа

Глава региона Игорь Кобзев встретился с активом Российского союза сельских женщин Иркутской области

На встрече, состоявшейся 20 июля, врио Губернатора заявил, что сельские территории необходимо поднимать на принципиально новый уровень развития.

Глава региона Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым

Они обсудили несколько тем, в том числе ситуацию с распространением в городе коронавирусной инфекции.

Губернатор встретился с ветеранами Братска

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял сегодня участие в заседании VI Пленума Братской городской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Глава региона назвал одной из основных задач работы всех уровней власти создание условий для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Иркутской области. Губернатор сообщил, что



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.