План развития конкуренции разработан в Иркутской области
17-09-2020, 19:55

Об этом говорили сегодня на встрече глава региона Игорь Кобзев и заместители руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский и Тимофей Нижегородцев, которые находятся в регионе с рабочим визитом.
Игорь Кобзев рассказал, что для реализации Национального плана развития конкуренции в регионе создан Инвестиционный совет при Губернаторе, работает межведомственная рабочая группа по внедрению стандарта развития конкуренции.
- Развитие конкуренции в регионе проходит на 36 товарных рынках, среди них рынок медицинских услуг, строительство и производство стройматериалов, легкая и лесоперерабатывающая промышленность, рынок розничной торговли, туристических услуг и мн. др. Для развития конкуренции на всех товарных рынках разработана «дорожная карта», - сообщил глава Иркутской области.
Заместитель руководителя ФАС Тимофей Нижегородцев высоко оценил разработанную в регионе «дорожную карту».
Игорь Кобзев отметил, что Правительство Иркутской области тесно взаимодействует с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы. Ведомство активно включилось в работу по контролю цен на нефтепродукты. Благодаря совместной работе удалось сдержать рост цен на продукты первой необходимости в затопленных территориях и в период распространения коронавирусной инфекции.
- Сейчас ведется работа по подготовке сделки по развитию иркутского авиаузла. Рассчитываем на активное участие вашего ведомства в этой работе. Это создаст условия для конкурентной борьбы, а Федеральная антимонопольная служба сможет проконтролировать проведение конкурсных процедур, - отметил глава региона. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: При решении вопросов развития региона буду опираться на опыт старшего поколения
Сегодня, 10 сентября, глава региона провел заседание Высшего совета при Губернаторе Иркутской области.
Глава региона Игорь Кобзев встретился с мэрами Усть-Ордынского Бурятского округа
В ходе рабочего совещания, которое состоялось сегодня, 24 июля, в правительстве Иркутской области обсуждались основные направления развития отдаленных аграрных территорий.
В Правительстве Иркутской области обсудили вопросы развития конкуренции
Под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Антона Логашова состоялось заседание рабочей группы по внедрению стандарта развития конкуренции в регионе
В Приангарье утверждена «дорожная карта» внедрения стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата
В Правительстве Иркутской области утверждена «дорожная карта» внедрения стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Как отметил министр экономического ...
Конкурентный рынок - это рынок потребителя. Развивая конкуренцию в регионах необходимо сделать акцент на стартапы
На Х Красноярском экономическом форуме состоялась дискуссионная площадка "Успешные шаги по развитию региональной конкуренции: единые принципы и синхронизация действий".
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.





Добавить комментарий!