В Иркутской области мошенник обманул директора школы, представившись чиновником

7-10-2020, 08:30
В Иркутской области мошенник обманул директора школы, представившись чиновникомПолицейские выясняют обстоятельства хищения денежных средств у руководителя образовательного учреждения в городе Слюдянка.

В Иркутской области мошенник обманул директора школы, представившись чиновником, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские выясняют обстоятельства хищения денежных средств у руководителя образовательного учреждения в городе Слюдянка.
Как стало известно сыщикам, накануне днем директору школы позвонил мужчина, представился реально существующим сотрудником администрации Слюдянского городского поселения и предупредил, что в школу едет проверка из Роспотребнадзора и ГО и ЧС из Москвы. «Заммэра» несколько раз перезванивал директору, сообщал о ходе визита и что проверяющие якобы прибыли в администрацию. Под различными выдуманными предлогами он предлагал оплатить расходы на подарки членам столичной комиссии – за цветы, еду и напитки. Для этих целей директор школы занял у коллег деньги и несколькими суммами перевел собеседнику 100 тысяч рублей. Усомнившись в истории, руководитель СОШ позвонил в администрацию и выяснил, что никакой «московской комиссии» в Слюдянке нет, а названный чиновник в командировке. Поняв, что стал жертвой телефонных аферистов, пострадавший обратился в полицию.
В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оперативники установили, что звонок поступил с номера телефона, зарегистрированного в Курской области.
Полицейские напоминают гражданам о значительном росте числа дистанционных краж и мошенничеств. Следует помнить, что аферисты могут представиться кем угодно чтобы под разными легендами заполучить ваши деньги. Следует с особой осторожностью относиться к таким звонкам и проверять информацию. Настоятельно не рекомендуется переводить незнакомым вам людям деньги. Кроме того, попытка повлиять на результаты работы проверяющих при помощи материальных благ также является нарушением законодательства и влечет к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мошенник обманул ангарчанку, представившись женихом из Америки

Ангарчанка поверила жениху-аферисту, который пообещал переехать в Ангарск, и выслала ему 160 тысяч

Осторожно, мошенники: Зеленогорец лишился 43 тысяч рублей, пытаясь сохранить свои накопления

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск выясняют обстоятельства хищения денежных

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 100 тысяч рублей, доверившись аферисту

Мошенник представился сотрудником банка и сообщил о попытках хищения денежных средств с банковской

Мошенник под видом инспектора обманул руководителя организации в Тайшете

Полиция предупреждает: мошенники нередко выдают себя за должностных лиц, чтобы похитить сбережения

В Иркутске руководитель торгового центра перевел больше 100 тысяч рублей мошенникам, пытаясь избежать столичной проверки МЧС

В столице Приангарья полицейские выясняют обстоятельства мошенничества, в результате которого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.