Мошенник под видом инспектора обманул руководителя организации в Тайшете

5-03-2020, 18:04
Мошенник под видом инспектора обманул руководителя организации в ТайшетеПолиция предупреждает: мошенники нередко выдают себя за должностных лиц, чтобы похитить сбережения доверчивых граждан.

Мошенник под видом инспектора обманул руководителя организации в Тайшете, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полиция предупреждает: мошенники нередко выдают себя за должностных лиц, чтобы похитить сбережения доверчивых граждан.
Так, накануне в утреннее время на телефон одной из образовательных организаций в Тайшете поступил звонок. Мужчина представился сотрудником одного из ведомств правоохранительных органов и пояснил, что он с коллегами из Москвы планирует проводить в учреждении внеплановую проверку. Затем аферист перезвонил через 2 часа и попросил перевести денежные средства в размере более 6 тысяч рублей для оплаты цветов коллегам, аргументируя это тем, что «не успевает». Руководитель учреждения перечислил необходимую сумму и только когда номер сотового телефона «проверяющего» стал недоступен, пришел к выводу, что разговаривал с мошенником.
По данному факту в ОМВД России по Тайшетскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полицейские напоминают гражданам о том, что не следует полностью доверять позвонившим вам людям. Часто мобильную связь для своих противоправных посягательств используют аферисты, представляясь работниками разных организаций. Не следует переводить деньги незнакомцам, за кого бы они себя не выдавали. Кроме того, попытка при помощи подарков или денег решить вопросы, связанные с проверками, является нарушением законодательства и влечет к установленной законом ответственности.
По информации ОМВД России по Тайшетскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье-Сибирском мошенники похитили деньги женщины, пообещав ей несколько миллионов

Мужчина представился адвокатом и озвучил, что размер якобы положенной ей выплаты составит от

Усольчанка отдала мошенникам полмиллиона рублей

Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись.

Аферисты, используя популярную схему обмана, похитили у ангарчанки более 340 тысяч рублей

Сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу разбираются в обстоятельствах

Полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного в отношении усольчанки

Полиция призывает граждан не переводить денежные средства посторонним людям.

В Кабанском районе полицейские задержали лже-сотрудника банка

Сотрудниками ОМВД России по Кабанскому району задержан мошенник, который представлялся

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.