В Иркутске сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Территория ЮИД»

13-10-2020, 17:20
В Иркутске сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Территория ЮИД»Мероприятие «Территория ЮИД» для жителей областного центра было организовано специалистами экспертного центра «Движение без опасности» и сотрудниками Госавтоинспекции.

В Иркутске сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Территория ЮИД», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие «Территория ЮИД» для жителей областного центра было организовано специалистами экспертного центра «Движение без опасности» и сотрудниками Госавтоинспекции в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Территория ЮИД» является одним из ключевых этапов проекта «ЮИД России», который проводится в 2020 году на территории 10 субъектов Российской Федерации, в том числе в Иркутской области.
На мероприятии для гостей и жителей города была организована выставка автотранспорта Госавтоинспекции, различные интерактивы, тренажер-имитатор столкновения «Ремни безопасности», мини-тренинги, мастер-классы, яркие фотозоны и многое другое. В развлекательной форме каждый участник смог попробовать свои умения и навыки в тематических зонах профессий, связанных с обеспечением безопасности на дороге: «Сотрудник Госавтоинспекции», «Специалист по транспорту», «Дорожный инженер», «Медицинский работник», «Корреспондент».
На локациях зоны «Сотрудник Госавтоинспекции» посетители смогли научиться правильно пристегиваться в автомобиле, а также увидели форменное обмундирование сотрудника ГИБДД.
В зоне «Специалист по транспорту» участники мероприятия проверили свои знания по ПДД в части управления и обслуживания велосипеда: как снарядить велосипед необходимым оборудованием, проверить его техническую исправность и закрепить световозвращающие элементы. Более того, посетители получили полезную информацию о принципах работы тормозной системы и двигателя автомобиля.
О материалах, используемых при строительстве дорог, участникам рассказали педагоги-аниматоры на мини-тренинге в зоне «Дорожный инженер», где ребята на специальном макете создавали многослойную конструкцию дорожного полотна. В этой же зоне на мини-трассе, став водителями радиоуправляемых автомобилей, дети смогли преодолеть все препятствия с учетом соблюдения правил дорожного движения.
Не осталось без внимания и медицинское направление: аниматор локации «Первая помощь» продемонстрировал принципы оказания первой медицинской помощи на специальном манекене.
Поделились впечатлениями от увиденного в формате интервью с корреспондентами-ЮИДовцами, которые ожидали всех участников мероприятия в зоне «Корреспондент».
Реализация проекта в целом призвана обеспечить каждому ребенку возможность овладеть не только базовыми знаниями в сфере безопасности дорожного движения, но и поспособствовать профессиональному развитию личности.
Мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: ограничение количества людей в одной группе в рамках одной зоны площадки. Весь персонал, включая аниматоров-педагогов, использовал защитные экраны и маски, перчатки. На входной зоне всем участникам выдавались перчатки и маски.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИБДД приглашают жителей города на «Территорию ЮИД»

Гостей и жителей города ждет выставка автотранспорта, различные интерактивы, тренажер-имитатор

В Иркутской области стартует Всероссийский проект «ЮИД России»

Мероприятия для учащихся будут проведены с учетом возрастных особенностей детей.

Белгородцы и гости города приняли участие в информационно-просветительском проекте «ЮИД России»

Они оценили пользу передвижных локаций дорожной безопасности и проверили свои знания по ПДД

В Енисейске полицейские и общественники провели мероприятие в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета, родительской общественностью,

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска получили ключи от новых автомобилей

Пятнадцать легковых автомобилей пополнили автопарк полка ДПС Госавтоинспекции города.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области