Более 160 млн рублей запланировано выделить из областного бюджета на закупку средств индивидуальной защиты для медиков

19-10-2020, 17:50
Более 160 млн рублей запланировано выделить из областного бюджета на закупку средств индивидуальной защиты для медиков


Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 октября, во время проведения оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Также глава региона подчеркнул, что в лечебных учреждениях и аптечной сети Иркутской области необходимо поддерживать запас медикаментов для лечения коронавируса. Кроме того, необходимо усилить систему контроля за наличием лекарств, а также средств индивидуальной защиты в больницах и аптеках.
- Отдельно хочу остановиться на обеспечении средствами индивидуальной защиты и лекарствами больниц. Возможна проблема с наличием очков и одноразовых халатов. Правительством Иркутской области дополнительно запланировано выделение средств из областного бюджета на сумму 160,6 миллионов рублей, которые будут распределены в медицинские организации в кратчаишие сроки на закупку СИЗов,- подчеркнул глава региона.
Сегодня на лечении находятся 4 465 пациентов, из них госпитализированы в медучреждения 2 905 человек, в том числе 74 – в тяжелом состоянии; на амбулаторном лечении находятся 1 560 пациентов с коронавирусом. За сутки медики провели 7 354 теста.
Напомним, на прошлой неделе состоялось заседание штаба под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Он распорядился создать 20-типроцентный коечный запас в каждом регионе СФО. В случае, если запаса коек будет недостаточно, нужно увеличивать его в кратчайшие сроки.
По информации министерства здравоохранения Иркутской области, за минувшие выходные свободный коечный фонд в лечебных учреждениях области был увеличен на 526 штук.
Также Губернатор поручил соответствующим службам и министерствам рассмотреть
возможность привлечения дополнительных специалистов для проведения МСКТ круглосуточно.
Игорь Кобзев подчеркнул значимость профилактических мер для нераспространения коронавирусной инфекции.
- Принято решение не допускать в общественный транспорт и магазины людей без защитных масок. Считаю необходимым увеличить количество профилактических рейдов в магазинах, торговых центрах и других общественных местах на предмет соблюдения масочного режима, - сказал глава региона.
Он также поручил министерству жилищной политики энергетики и транспорта региона
увеличить число проверок в общественном транспорте, особенно в часы пик. Также необходимо обеспечить его своевременную дезобработку. Главы муниципалитетов должны наладить соответствующий режим контроля за исполнением поручений в территориях.
Всего в области с начала пандемии зарегистрировано 22 005 случаев заболевания. Темп прироста за сутки составил 0,81% (177 случаев). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Меняйло: 20-ти процентный коечный запас необходимо сформировать в каждом регионе Сибирского федерального округа

Такое поручение дал Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском

В Иркутскую область прибыла партия средств индивидуальной защиты

Фонд «Вольное дело» передал министерству здравоохранения Иркутской области 30 тысяч медицинских

Из резервного фонда Иркутской области выделено 7,6 миллионов рублей на закупку дезинфицирующих средств для муниципальных образований

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 апреля

Об этом на вечернем заседании оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения

Игорь Кобзев: В Иркутской области необходимо создать месячный запас средств индивидуальной защиты

В первую очередь, речь идет о масках, перчатках и других средствах для безопасности медицинского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими