Администрация Ангарского округа окажет поддержку медицинским организациям и направит средства на доставку врачей к пациентам

21-10-2020, 18:40
Администрация Ангарского округа окажет поддержку медицинским организациям и направит средства на доставку врачей к пациентам, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Об этом мэр Сергей Петров рассказал в ходе заседания муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса сегодня, 21 октября. Потребности поликлиник в дополнительном транспорте для доставки участковых врачей к пациентам озвучили главные врачи лечебных учреждений, расположенных в округе. На помощь медикам уже пришли волонтеры.
По словам начальника отдела по организации медицинскои и лекарственнои помощи в Ангарске Ольги Кощиной, в связи с распространением COVID-19 и ростом сезонных ОРВИ нагрузка на систему здравоохранения растет ежедневно. Возросло количество вызовов участковых врачеи на дом, не связанных с ковидом. Есть большая потребность в перевозке медиков, дополнительный транспорт поможет уменьшить время ожидания доктора в несколько раз.
На прошлой неделе медицинское сообщество Ангарска обратилось к неравнодушным автолюбителям. На призыв уже откликнулись 11 ангарчан с личным транспортом.
В ходе заседания Сергей Петров подчеркнул, что администрация прорабатывает вопрос доставки врачей к пациентам службой такси. На это планируется направить средств резервного фонда муниципалитета.
«Большое спасибо нашим неравнодушным гражданам. Волонтерская помощь – это хорошо, она необходима и еще долго будет востребована. Но, учитывая серьезность ситуации, мы хотим выделить бюджетные ресурсы на привлечение службы такси для предоставления машин медицинским учреждениям», – сказал мэр.
Отметим, в настоящее время администрация оказывает помощь Роспотребнадзору – на служебных машинах доставляются постановления, привлекаются волонтеры из числа работников мэрии.
В целом в округе привлечено 58 добровольцев. Так, 32 студента-медика работают на телефонах горячих линий лечебных учреждений. Доставкой гражданам 65+ продуктов и лекарств занимаются 15 человек. Напомним, по телефону 50 41 59 (с 9.00 до 18.00) представители старшего возраста могут оставить добровольцам заявку.
Кроме того, граждане с подтвержденным диагнозом коронавирус, а также находящиеся на самоизоляции по контакту, могут заказать доставку продуктов по следующим телефонам: торговая сеть «Слата» – 8 3952 23 55 55; торговая компания «Командор» – 8 800 350 5000; онлайн-магазин «Сарсенбаев» – 8 950 050 4000 (с 09.00 до 18.00); магазин «Фирменный» – 8 901 667 97 42 (с 07.30 до 21.00).
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В пяти ковидных госпиталях Ангарского округа на лечении находятся 533 человека

В Иркутской области по данным на 21 октября зафиксировано 22368 подтверждённых случаев

В мэрии поблагодарили волонтеров, предпринимателей и общественников за работу в период пандемии

Более 1500 тысяч жителей получили помощь волонтеров, социально ответственного бизнеса и

Ангарское медицинское сообщество накануне профессионального праздника получает поздравления от руководителей округа

Руководители территории сегодня, 19 июня, поздравили медицинских работников Ангарского округа с

В Ангарском округе волонтеры помогают ветеранам и пожилым людям с доставкой продуктов и лекарств

Список ветеранов и тружеников тыла предоставила администрация городского округа. В приоритете –

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,