В пяти ковидных госпиталях Ангарского округа на лечении находятся 533 человека

21-10-2020, 18:40
В пяти ковидных госпиталях Ангарского округа на лечении находятся 533 человека, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В Иркутской области по данным на 21 октября зафиксировано 22368 подтверждённых случаев инфицирования. Согласно региональной карте распространения коронавирусной инфекции в Ангарском округе зарегистрировано 1973 случая с клиническими проявлениями ковидной инфекции (прирост за сутки – 73). Выздоровели 78 % пациентов. Скончались 19 человек. Об этом рассказали на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в администрации муниципалитета сегодня, 21 октября.
На данный момент на ангарской территории работает пять ковидных госпиталей, где на лечении находятся 533 человека, из них 429 жителей округа. С диагнозом ковид – 456 человек, из них 352 – ангарчане. С начала пандемии у детей было выявлено 228 случаев коронавирусной инфекции. По данным на утро болеют 86 юных ангарчан. В стационаре – шестеро.
Эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждений под пристальным контролем Управления образования и Роспотребнадзора. На данный момент закрыто три группы в трех дошкольных учреждениях, 32 класса в 16 школах, две группы в двух учреждениях среднего профессионального образования. Заболели 79 педагогов.
«Сегодня очень остро стоит вопрос не только по заболеваемости ковидом, но и ОРВИ. Не у всех есть понимание сложности происходящего, того, в каких условиях приходится работать медикам, выполняя свои обязанности. Ситуация обостряется. Сегодня об этом заявил и губернатор. Вчера он посетил наш перинатальный центр. Информация из соцстей о его закрытии на карантин не подтвердилась. Учреждение работает в штатном режиме. Загруженность – 50-60 %», – подчеркнул мэр Сергей Петров.
Администрация Ангасркого округа призывает жителей соблюдать обязательный масочный режим. Напомним, что в регионе он продлен до исключения угрозы жизни и здоровью граждан. Соответственно, при посещении магазинов, организаций, деятельность которых не приостановлена, совершении поездок в общественном транспорте необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. В соответствии с Указом губернатора гражданам без средств индивидуальной защиты может быть отказано в обслуживании. Соблюдение требований Правил поведения во время действия режима повышенной готовности контролируется ежедневно в рамках межведомственных рейдов. За прошедшие 10 дней проверено 68 объектов потребительского рынка, составлено восемь протоколов, пять направлено в суд.
Вопросы, связанные с COVID-19, можно задать, позвонив по телефону областной горячей линии 8 (3952) 39-99-99.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Несоблюдение масочного режима – нарушение Указа губернатора Иркутской области

В сентябре в Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. В этом месяце

В Ангарском округе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

По данным на 12 августа в Ангарске зафиксировано 888 случаев COVID-19. За последние сутки – 30

В Иркутской области обязательный масочный режим продлен до 9 августа

По данным на 4 августа в Ангарске зафиксировано 773 случая COVID-19. За последние сутки

О мерах по сдерживанию распространения COVID-19 в Ангарском округе рассказали в мэрии

В Иркутской области подтверждено 87 случаев заражения COVID-19, выздоровели 25 человек, трое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента