Строительство школы в посёлке Марково планируется завершить 13 декабря

21-10-2020, 19:00
Строительство школы в посёлке Марково планируется завершить 13 декабря


Эту дату во время выезда на объект утвердили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководство компании-подрядчика.
Школу возводят в рамках национального проекта «Демография». Стоимость строительства составляет 1,21 млрд рублей. Учебное заведение рассчитано на 1275 учеников. Посещать его будут дети из населённых пунктов Иркутского района - Лугового, Юго-Западного, Марково и микрорайона Синюшина Гора города Иркутска. В учебном заведении семь учебных блоков, два бассейна, большой стадион. Сейчас строительная готовность школы составляет 78%. На объекте ежедневно работает 189 человек. Они завершают устройство фасадов, кровли, монтаж сантехники, вентиляции, лифтов.
- Для меня очень важно строительство школ в Иркутском районе, так как здесь в учебных заведениях есть не вторая, а даже третья смена. Причина - массовое приобретение жилья в этом районе. Поэтому школу здесь очень ждут. Сейчас подрядная организация отстает от графиков проведения работ, в том числе из-за меньшего количество рабочей силы. Я поручаю привлечь сюда строительные отряды. Переноса сроков завершения работ быть не должно, - сказал Игорь Кобзев.
К новой школе ведёт дорога, которую сейчас также заканчивают строить. Она входит в число объектов национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Стоимость работ составляет 78,2 млн рублей. Строительство было начато в июне. Сделана ливневая канализация, установлены бордюры, канализационные колодцы, основания тротуаров, частично выполнено асфальтирование. Руководитель компании-подрядчика сообщил, что по всей дороге асфальт уложат в течение трёх дней, на следующей неделе нанесут разметку, установят остановочные павильоны, дорожные знаки, подключат освещение. Открыть дорогу планируется 1 ноября.
Строительство ещё одного объекта, который возводят в рамках национального проекта «Демография», необходимо ускорить. Это школа на 725 мест в посёлке Грановщина Иркутского района. Изначально её должны были завершить в 2021 году, но Иркутское районное муниципальное образование выразило готовность окончить работы в уже в этом году. Сейчас подрядчик серьёзно отстает от графика. Строительная готовность объекта составляет 74%. На объекте работает 60 человек. Игорь Кобзев поручил увеличить количество специалистов, привлечь к работам студотряды, разработать график завершения строительства, а также обратить внимание на благоустройство территории вокруг школы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев потребовал ускорить капитальный ремонт на улице Култукской в Иркутске

Этому вопросу сегодня, 20 октября, было посвящено отдельное совещание. Участие в нём приняли

В селе Урик Иркутского района заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Сегодня, 13 октября, спортобъект посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: При ремонте транспортных магистралей важно учитывать последовательность всех работ

Максимальной информационной открытости потребовал Губернатор Игорь Кобзев от подрядчика,

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Братск получил 220,8 млн рублей

Еще 16 миллионов на эти цели было направлено из местного бюджета. С ходом работ на одном из

Школу в посёлке Хомутово необходимо сдать в эксплуатацию в июне

Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.