Игорь Кобзев: Спекуляцию со средствами индивидуальной защиты считаю недопустимой
23-10-2020, 17:55

По результатам мониторинга службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области установлено, что диапазон цен на маски лицевые в аптеках города Иркутска составляет от 13,5 до 33 рублей за штуку, а в розничной торговой сети - от 4,5 до 29,8 рублей за штуку. Данные привел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
– Считаю недопустимым спекуляцию средствами индивидуальной защиты. Защитные маски для населения должны быть всегда доступны – как территориально, так и по цене. В продаже могут быть маски разной ценовой категории. Но стоимость обычной, но качественной медицинской маски не должна превышать семи рублей. Тоже самое относится и к перчаткам, и к ртутным градусникам, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Напомним, что на этой неделе Правительство Приангарья направило обращение в прокуратуру Иркутской области о необходимости проведения проверок ряда аптек на предмет завышения цен на СИЗы. Также глава региона рекомендовал управлению федеральной антимонопольной службы по Иркутской области обеспечить контроль за ценами на средства индивидуальной защиты.
Губернатор отметил, что в области работают две компании, которые выпускают по четыре млн масок в месяц. При необходимости предприятия готовы увеличить выпуск продукции еще в полтора раза. Оптовая цена этих средств индивидуальной защиты – 4-5 рублей. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 160 млн рублей запланировано выделить из областного бюджета на закупку средств индивидуальной защиты для медиков
Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 октября, во время проведения оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Игорь Кобзев: В Иркутской области бесплатно раздадут более двух миллионов масок
Об этом врио Губернатора Иркутской области сообщил сегодня, 18 мая, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения COVID-19.
О необходимости обеспечения доступности средств индивидуальной защиты для населения
О необходимости обеспечения доступности средств индивидуальной защиты для населения Территориальный орган Росздравнадзора по Иркутской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и угрозой распространения коронавирусной инфекции информирует о необходимости обеспечить доступность средств индивидуальной защиты (масок медицинских и масок гигиенических) для населения.
Игорь Кобзев: В Иркутской области необходимо создать месячный запас средств индивидуальной защиты
В первую очередь, речь идет о масках, перчатках и других средствах для безопасности медицинского персонала. Такое поручение минздраву Приангарья и региональному министерству экономического развития дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения на территории области коронавируса.
Игорь Кобзев: В Иркутской области должно быть отлажено собственное производство масок
Этот вопрос сегодня, 1 апреля, обсудили на встрече главы региона Игоря Кобзева с предпринимателями.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров
Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России
Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!