Сергей Петров: «Помощь бизнес-сообщества медперсоналу неоценима»

28-10-2020, 15:45
Сергей Петров: «Помощь бизнес-сообщества медперсоналу неоценима», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
По данным на 28 октября в Иркутской области зафиксировано 23849 подтверждённых случаев COVID-19. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 228 человек. Согласно региональной карте распространения коронавирусной инфекции в Ангарском округе зарегистрировано 2270 случаев с клиническими проявлениями ковидной инфекции (прирост за сутки – 48). Скончался 21 человек. Информация об этом была озвучена на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в администрации муниципалитета сегодня, 28 октября.
В пяти госпиталях ангарской территории на лечении находятся 596 человек, из них 525 жителей округа.
С начала пандемии было выявлено 267 случаев коронавирусной инфекции среди детей. Сейчас болеют 111 юных ангарчан. Пятеро – в стационаре. Напомним, у школьников на неделю раньше начались каникулы. На данный момент закрыто 11 групп в 10 детских садах. Одна группа – в учреждении среднего профессионального образования.
В дистанционном режиме участие в заседании оперативного штаба приняли главные врачи лечебных учреждений. Медики называют обстановку напряженной. Видят и стараются решать проблемы со своевременностью госпитализации и оказанием медицинской помощи.
Главный врач Ангарской городской больницы № 1 Ирина Демко сообщила, что за прошедшие сутки через приемное отделение госпиталя прошло 46 пациентов: «Нагрузка очень большая. Организовали дополнительные койки. Обследование и лечение начинается с приемного покоя, затем распределяем по госпиталям. Отсюда – очереди при поступлении».
На амбулаторном лечении под наблюдением врачей поликлиники находятся 484 пациента с ковидом.
Руководитель больницы скорой медицинской помощи Борис Басманов проинформировал, что вызовов, не обслуженных скорой, за последние сутки нет: «Время приезда, безусловно, увеличилось, но мы справляемся с объемом работы. Проблема, прежде всего, в том, что 30-40 процентов сотрудников скорой помощи не выходят на смену из-за болезни. Участковые врачи и фельдшеры поликлиники ежедневно обслуживают 150-200 вызовов».
О том, что в госпитале Ангарской городской детской больницы на лечении находятся 123 пациента, рассказал главный врач Валерий Голубев: «Количество тяжелых случаев пневмоний значительно выше, чем в весенне-летний период. Работаем, как и остальные учреждения, в очень напряженном режиме».
Руководители лечебных учреждений выразили благодарность всем волонтерам, которые на личном транспорте отвозят врачей к пациентам. Таких добровольцев сейчас 25. Кроме того, персонал станции скорой медицинской помощи и госпиталей благодарит неравнодушных ангарчан и предпринимателей за доставку горячего питания.
Отметим, что муниципалитет заключил договор со службой такси. Оплата – за счет средств резервного фонда. Теперь, чтобы своевременно добраться до пациентов, доктора могут воспользоваться и этой услугой.
Неоценимую помощь врачам оказывают студенты-медики, которые подключились к работе в поликлиниках. Еще более 30 человек задействованы в оказании содействия Роспотребнадзору.
«Мы понимаем сложность сегодняшней ситуации и то, в каком режиме работают больницы. Ангарская нефтехимическая компания выделила средства на увеличение коечного фонда. Большую помощь в приобретении кислородных концентратов оказывает АЭХК. Эти предприятия всегда были на передовой во взаимодействии по решению проблем территории. Бизнес-сообщество, понимая, что жизнь в городе может быть парализована, как весной, откликается на призывы о содействии. Жители также не остаются равнодушными. Огромная признательность всем», – подчеркнул мэр Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В пяти ковидных госпиталях Ангарского округа на лечении находятся 533 человека

В Иркутской области по данным на 21 октября зафиксировано 22368 подтверждённых случаев

Ситуация с COVID-19 в Ангарском округе остается напряженной

По данным на 26 августа в Ангарске зафиксировано 1020 случаев COVID-19. За последние сутки

В Ангарске зафиксировано 729 случаев COVID-19

По данным на 29 июля в Ангарске зафиксировано 729 случаев COVID-19. За последние сутки

Сергей Петров: «Работающий бизнес должен соблюдать все необходимые требования»

В Ангарске зафиксировано 360 случаев COVID-19. Среди новых заболевших 30 взрослых и шестеро детей.

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.