Школы Иркутской области переходят на двухнедельное дистанционное обучение с 9 ноября

5-11-2020, 18:30
Школы Иркутской области переходят на двухнедельное дистанционное обучение с 9 ноября


Такое решение приняли сегодня, 5 ноября, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Иркутской области по рекомендации Роспотребнадзора. Это необходимо для того, чтобы сдержать темпы распространения короновирусной инфекции в регионе. Актуальность этой меры признали и во время проведения оперативного штаба.
Всего с начала пандемии в Иркутской области зарегистрирован 25 761 случай коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1077,3. Лечение на данном этапе проходят 8 203 человек, из них 4 239 лечатся в стационарах, 3 964 - на дому. За последние сутки прирост заболевших составил 245 человек.
- Мы имеем две крайне важные задачи, которые решаем в ежесуточном режиме – это снижение нагрузки на коечный фонд и своевременное обеспечение лекарственными препаратами аптечных сетей, стационаров и амбулаторных больных в соответствии со стандартом лечения, - подчеркнул председатель регионального Правительства Константин Зайцев.
По данным на 4 ноября, в Иркутской области развернуто около 5 000 коек, из них 1 278 - с подачей кислорода.
Также на заседании штаба озвучили рекомендацию СПЭК- для снижения нагрузки на скорую помощь разрешить направлять пациентов из семейных очагов с подтвержденным на МСКТ типичным поражением легких в ковидный госпиталь, без предварительной госпитализации в провизорный госпиталь. Это позволит сэкономить медицинский ресурс. Как показывает практика, в 98 % случаев внебольничной пневмонии подтверждается коронавирусная инфекция.
Константин Зайцев поблагодарил представителей министерства по молодежной политике и ОНФ. По инициативе Губернатора, накануне они провели акцию #наденьмаску: раздавали средства индивидуальной защиты в общественных местах и на остановках жителям, у которых масок не было. Председатель Правительства отметил, что волонтеры сейчас работают по многим направлениям – это и подвоз врачей к пациентам, горячие линии, доставка продуктов и лекарств нуждающимся. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Константин Зайцев поручил минздраву региона проверить эксплуатацию кислородного оборудования и приборов жизнеобеспечения в медучреждениях

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства региона Константин

Константин Зайцев поблагодарил волонтеров, оказывающих помощь врачам во время второй волны коронавирусной инфекции

Сегодня, 2 ноября, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения

Игорь Кобзев: Необходимо усилить контроль за лечением и состоянием амбулаторных пациентов с COVID-19

Такое поручение дал Губернатор Иркутской области сегодня, 26 октября, на заседании оперативного

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

Из резервного фонда Иркутской области выделено 7,6 миллионов рублей на закупку дезинфицирующих средств для муниципальных образований

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.