Детскую поликлинику на месте бывшего кинотеатра «Чайка» построят по типовому проекту

7-12-2020, 15:10
Детскую поликлинику на месте бывшего кинотеатра «Чайка» построят по типовому проекту


Это будет трёхэтажное здание, такое же, как поликлиника ИАПО, которую сейчас возводят в микрорайоне Второй Иркутск. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Вместе с депутатами Думы Иркутска и министрами Правительства Иркутской области он посетил Городскую клиническую больницу № 5, в состав которой входит поликлиника.
Администрации города Иркутска поручено провести обследование существующего здания кинотеатра «Чайка». Если оно будет признано аварийным, то необходимо сделать проект демонтажа и провести эти работы. Затем будет проведено инженерное обследование участка, по результатам которого типовой проект поликлиники будет привязан к местности. Будет решаться вопрос получения федерального финансирования. Возведение нового здания может быть начато в 2022 году.
Острой проблемой является состояние всей Городской клинической больницы № 5. Сейчас она занимает семь зданий. Самое старое здание было построено в 1898 году, часть корпусов которого находится в деревянных двухэтажных бараках середины 20 века. Медикам и пациентам приходится постоянно переходить из одного корпуса в другой. Дефицит площадей учреждения составляет десять тысяч квадратных метров. Больница не подключена к центральному отоплению, в её составе есть собственная котельная. Для строительства современного комплекса, включающего больницу и поликлинику для взрослых, необходим земельный участок площадью 1,9 гектара. На данный момент выделен всего гектар. Формирование земельного участка - задача администрации Иркутска.
-
Рядом с больницей расположены многоквартирные дома, которые попали в программу «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Если администрация Иркутска переселит жителей и снесёт дома, то площадь земельного участка увеличится в два раза. Тогда можно будет приступить к проектированию и строительству больницы и поликлиники для взрослых. Это грандиозный проект, над которым вместе должны поработать администрация Иркутска и Правительство Иркутской области. Учитывая объём необходимых работ, начать строительство можно будет не ранее 2023 года, -сказал Игорь Кобзев.
-
Вопрос строительства детской поликлиники и больничного комплекса «ГКБ № 5» обсуждался 3 декабря во время встречи Губернатора Игоря Кобзева с депутатами Думы города Иркутска. Сегодня глава региона сообщил, что будет лично контролировать ход работ. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске в 2021 году откроют две поликлиники

Для строительства четырех медицинских  объектов разработана и согласована проектная документация. Об этом во время встречи с депутатами Думы города Иркутска заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В ближайшее время подрядная организация вступит в активную фазу строительства Суворовского училища в Иркутске

Сегодня, 15 октября, объект, расположенный на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного училища, посетил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Строительство детской поликлиники № 10 в Иркутске планируется начать в следующем году

На проект уже получено положительное заключение экспертизы, выделен земельный участок. Минздрав региона подготовил заявку для включения объекта в проект областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Его стоимость более 1,2 млрд рублей.

Строительство нового здания городской больницы №5 обсудили в Иркутске

В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5». Учреждение объединит в себе взрослую и детскую поликлиники, а также филиал отделения паллиативной медицинской помощи.

Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время

Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области