Полиция предупреждает граждан об активизации мошенников в предновогодний период
17-12-2020, 11:10
Полиция предупреждает граждан об активизации мошенников в предновогодний период, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области сотрудники полиции посещают торговые объекты с целью проведения профилактических бесед с гражданами, предупреждая их о возможных способах мошенничеств.
Полицейские проводят беседы с жителями области о разных схемах обмана, особое внимание уделив пожилым людям, которые чаще всего становятся жертвами мошенников. Гражданам вручены профилактические листовки-памятки, в которых содержится информация об используемых мошенниками различных способах обмана, а также о правилах безопасного поведения, позволяющих людям избежать печальных последствий после встречи со злоумышленниками. Кроме того, в памятках указаны номера телефонов служб, по которым следует обращаться, чтобы уберечь себя от преступных посягательств разного рода мошенников.
Так, полицейские в Качугском и Черемховском районах посещают торговые центры и магазины, размещая на видных местах подготовленную полиграфическую продукцию по профилактике мошенничеств. Правоохранители предостерегают пенсионеров от покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, дорогостоящей медицинской техники у незнакомых людей, не посоветовавшись с лечащим врачом и родственниками. Особое внимание во время бесед уделяется телефонным мошенничествам. На территории Заларинского района сотрудники органов внутренних дел установлены баннеры, на которых размещена информация по профилактике мошенничеств.
В ходе профилактических мероприятий полицейские призвали жителей Приангарья не поддерживать телефонные разговоры с незнакомцами, не впускать в дом посторонних людей, не сообщать реквизиты своих банковских карт и всегда обращаться за помощью в полицию.
Стражи порядка надеются, что принятые меры помогут гражданам уберечь свои денежные средства от злоумышленников.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области полицейские активизировали работу по профилактике мошенничеств
В Приангарье полицейские посещают торговые центры и магазины с целью проведения профилактических бесед с гражданами, предупреждая их о возможных способах мошенничеств.
Сотрудники полиции Лесосибирска провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения
Участковые уполномоченные Отдела МВД России по г. Лесосибирску провели профилактические беседы с посетителями почтового отделения о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств.
Сотрудники енисейской полиции провели мероприятия по профилактике мошенничества
Енисейские участковые провели мероприятия по профилактике мошенничества, посетив торговые точки города, а также произвели поквартирный обход граждан.
В Усть-Куте сотрудники полиции проводят с гражданами беседы по профилактике мошенничеств
В ходе обхода жилого сектора полицейские рассказывают на конкретных примерах об основных видах дистанционных хищений, которые совершаются в отношении жителей Иркутской области/
В Зиме сотрудники полиции провели рейд по профилактике мошенничеств
Полицейские рассказали гражданам о видах преступных посягательств и основных способах обмана аферистов. Особое внимание уделялось телефонным мошенничествам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!