Из-за непростой ситуации с пожарами на территории решено продлить декадник пожарной безопасности по 29 января

18-01-2021, 18:25
Из-за непростой ситуации с пожарами на территории решено продлить декадник пожарной безопасности по 29 января, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С начала месяца в округе зарегистрировано 16 возгораний, что на четыре случая больше, чем в этот же период прошлого года. Погибли два человека (в прошлом году за аналогичный период жертв не было). С учетом складывающейся обстановки декадник пожарной безопасности решено продлить. Эту информацию озвучил в мэрии начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Лопатин в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
По оценкам специалистов, основное количество пожаров происходит в жилом секторе (8 случаев): в том числе четыре – в частных жилых домах, два – в многоквартирных, два – в садоводствах. Основная причина – нарушение правил эксплуатации печного оборудования, нарушения при монтаже печей.
Напомним, для стабилизации сложившейся на территории Ангарского округа пожароопасной обстановки, связанной с гибелью людей, было принято решение о проведении декадника пожарной безопасности с 5 по 15января.
В профилактической работе ежедневно были задействованы в среднем 216 человек. В том числе сотрудники Госпожнадзора, службы пожаротушения, полиции, администрации, Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Веста», комиссии по делам несовершеннолетних. Посетили 80 многодетных и малообеспеченных семей.
Продолжилась работа по установке средств раннего обнаружения и оповещения о пожаре. Так, с начала 2021 года автономные пожарные извещатели появились в 14 неблагополучных семьях. По итогам прошлого года администрация округа установила извещатели в 65 многодетных семьях, социально-неадаптированных и малообеспеченных групп населения. Кроме того, 45 семьям такое оборудование выделило региональное Управление социальной защиты населения по Ангарскому городскому округу.
Декадник продлится по 29 января. Утвержден обширный план профилактических мероприятий. В этот период пройдут выезды в садоводства и частный сектор, к многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, продолжится работа по установке пожарных извещателей. Большой упор будет сделан на деятельность управляющих компаний, проведение разъяснительной работы среди жителей с привлечением ресурсоснабжающих предприятий.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Декадник пожарной безопасности продлён по 25 декабря

Декадник пожарной безопасности продлён по 25 декабря Для стабилизации сложившейся на территории Ангарского округа пожароопасной обстановки, связанной с гибелью людей, на заседании рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение о продлении декадника с 16 по 25 декабря.

На территории Ангарского округа с 1 по 14 декабря проводится декадник пожарной безопасности

На территории Ангарского округа с 1 по 14 декабря проводится декадник пожарной безопасности В период декадника будут проведены профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения и минимизацию роста пожаров на территории Ангарского округа, такие как, информирование населения о мерах пожарной безопасности, проведение рейдовых мероприятий по садоводствам ангарской территории, а

Сотрудники МЧС проводят работу по установке дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях

В городе Красноярске и на территории Красноярского края продолжается адресно-профилактическая работа в местах проживания многодетных семей и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В Ангарском округе усилят профилактическую работу по пожарной безопасности

Заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ангарского округа состоялось 16 марта. Тема: стабилизация обстановки с участившимися пожарами. На территории Иркутской области с 13 марта объявлена декада пожарной безопасности

В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещатели

В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещателиВ Иркутской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных граждан. К «категории риска» относят также многодетные семьи.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.