Из-за непростой ситуации с пожарами на территории решено продлить декадник пожарной безопасности по 29 января

18-01-2021, 18:25
Из-за непростой ситуации с пожарами на территории решено продлить декадник пожарной безопасности по 29 января, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С начала месяца в округе зарегистрировано 16 возгораний, что на четыре случая больше, чем в этот же период прошлого года. Погибли два человека (в прошлом году за аналогичный период жертв не было). С учетом складывающейся обстановки декадник пожарной безопасности решено продлить. Эту информацию озвучил в мэрии начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Лопатин в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
По оценкам специалистов, основное количество пожаров происходит в жилом секторе (8 случаев): в том числе четыре – в частных жилых домах, два – в многоквартирных, два – в садоводствах. Основная причина – нарушение правил эксплуатации печного оборудования, нарушения при монтаже печей.
Напомним, для стабилизации сложившейся на территории Ангарского округа пожароопасной обстановки, связанной с гибелью людей, было принято решение о проведении декадника пожарной безопасности с 5 по 15января.
В профилактической работе ежедневно были задействованы в среднем 216 человек. В том числе сотрудники Госпожнадзора, службы пожаротушения, полиции, администрации, Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Веста», комиссии по делам несовершеннолетних. Посетили 80 многодетных и малообеспеченных семей.
Продолжилась работа по установке средств раннего обнаружения и оповещения о пожаре. Так, с начала 2021 года автономные пожарные извещатели появились в 14 неблагополучных семьях. По итогам прошлого года администрация округа установила извещатели в 65 многодетных семьях, социально-неадаптированных и малообеспеченных групп населения. Кроме того, 45 семьям такое оборудование выделило региональное Управление социальной защиты населения по Ангарскому городскому округу.
Декадник продлится по 29 января. Утвержден обширный план профилактических мероприятий. В этот период пройдут выезды в садоводства и частный сектор, к многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, продолжится работа по установке пожарных извещателей. Большой упор будет сделан на деятельность управляющих компаний, проведение разъяснительной работы среди жителей с привлечением ресурсоснабжающих предприятий.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Декадник пожарной безопасности продлён по 25 декабря

Декадник пожарной безопасности продлён по 25 декабря Для стабилизации сложившейся на территории

На территории Ангарского округа с 1 по 14 декабря проводится декадник пожарной безопасности

На территории Ангарского округа с 1 по 14 декабря проводится декадник пожарной безопасности В

Сотрудники МЧС проводят работу по установке дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях

В городе Красноярске и на территории Красноярского края продолжается адресно-профилактическая

В Ангарском округе усилят профилактическую работу по пожарной безопасности

Заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещатели

В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещателиВ Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города