Сотрудничество Иркутской области и Республики Беларусь в сфере поставок в регион специализированной техники обсудили в Правительстве Приангарья

19-01-2021, 21:10
Сотрудничество Иркутской области и Республики Беларусь в сфере поставок в регион специализированной техники обсудили в Правительстве Приангарья



Поставки в Иркутскую область специализированной техники производства
холдинга «АМКОДОР» (Республика Беларусь) обсудили сегодня во время совещания под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Встреча сторон состоялась в рамках рабочего визита в регион белорусской делегации.
– В прошлом году мы провели ряд мероприятий по расширению нашего взаимодействия. В сентябре делегация Иркутской области посетила Республику Беларусь, в декабре в формате видеоконференции прошло пятое заседание рабочей группы по сотрудничеству Приангарья с Белоруссией. По итогам встреч проведена большая совместная работа по определению дальнейших перспектив, в том числе, по поставкам техники белорусского производства, -заявил глава региона Игорь Кобзев.
В течение 2020 года предприятиями Иркутской области было закуплено пять единиц техники производства холдинга «АМКОДОР». Как подчеркнул глава региона, с учетом потребности области в специализированной технике для сельского хозяйства и лесной отрасли есть необходимость увеличения объёмов поставок.
По информации министерства лесного комплекса Иркутской области, его подведомственное учреждение ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» готово к взаимовыгодному сотрудничеству с холдингом «АМКОДОР». Производственный план деятельности учреждения на 2021 год предусматривает потребность в дополнительных мощностях для заготовки и трелевки лесопродукции.
Кроме того, Иркутская область планирует взаимодействие с холдингом «АМКОДОР» по созданию на территории Иркутской области дилерского и сервисного центра по обслуживанию техники «АМКОДОР».
- Мы сегодня посмотрели несколько площадок, подходящих для создания здесь сервисного центра. Сервисный
центр предполагает квалифицированный кадровый состав, наличие необходимых для ремонтных работ комплектующих, подходящее помещение, - сказал заместитель генерального директора ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга» Игорь Дроздов.
Игорь Кобзев подчеркнул, что Иркутская область заинтересована в сотрудничестве с холдингом «АМКОДОР» не только в сфере поставок техники для министерства лесного комплекса, но и других региональных ведомств. Так в рамках визита представителей белорусского машиностроительного холдинга предстоит обсудить вопросы взаимодействия с сельхозтоваропроизводителями. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область и Правительство Республики Беларусь подписали план реализации соглашения о сотрудничестве на 2020-2022 годы

Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис. В плане закреплены основные направления взаимодействия в сфере торговли, промышленности, сельского хозяйства, лесного комплекса, жилищной политики, благоустройства, транспорта, образования, науки, молодёжной политики, туризма, побратимских связей

В Иркутской области может появиться совместное производство с Республикой Беларусь

Губернатор Игорь Кобзев подписал соглашение о сотрудничестве Правительства Иркутской области с Минским тракторным заводом.

Иркутская область намерена усиливать сотрудничество с Республикой Беларусь

Делегация Иркутской области во главе с Губернатором Игорем Кобзевым находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. В рамках визита прошла встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и главы региона Игоря Кобзева.

В Минске состоялась встреча Сергея Левченко и Александра Лукашенко

Иркутская область и Республика Беларусь готовы к реализации новых совместных проектов. Об этом шла речь на состоявшейся в Минске встрече Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Дорожная служба Иркутской области протестирует погрузчик белорусского производства

Дорожная служба Иркутской области протестирует многофункциональный газодизельный погрузчик белорусского производства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

По факту гибели двух мужчин в Ангарске проводится проверка

8 ноября в гаражном боксе одного из кооперативов в Ангарске были обнаружены тела двух мужчин без признаков насильственной смерти. Накануне потерпевшие распивали спиртные напитки и употребляли в пищу покупные продукты.

пёЏВ Иркутском районе по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что в детском саду поселка Молодежный в Иркутском районе тренер по физическому воспитанию нанес ребенку травмы.

В Братском районе осужден местный житель за нападение на представителя власти

Следствием и судом установлено, что 29 июня 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома главы Карахунского муниципального образования, начал высказывать недовольство его деятельностью. Из дома вышла супруга главы, которой подсудимый стал угрожать, демонстрируя нож и

В Усть-Илимске полицейские наградили участников творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По сложившейся традиции в День сотрудника органов внутренних дел проводится награждение участников муниципального этапа творческого Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Оранжевая дружина Ангарска одержала ошеломительную победу в напряженной игре с командой «Рязань-ВДВ»

Игры Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2025/2026 прошли на льду Дворца спорта «Ермак» в эти выходные, 8 и 9 ноября. На домашнем льду ангарские хоккеисты сразились с серьезным соперником – регулярным финалистом НМХЛ – рязанской командой «Рязань-ВДВ». По итогам первого матча, который

В Тулуне наградили отличившихся сотрудников

Они помогают городу и днем, и ночью - обеспечивают правопорядок.