Количество ковидных коек в Ангарском округе сокращается в связи с улучшением эпидемиологической обстановки

21-01-2021, 18:45
Количество ковидных коек в Ангарском округе сокращается в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Данные по заболеваемости COVID-19 озвучены сегодня в мэрии на заседании муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса. За весь период пандемии на 21 января в округе зарегистрировано 4554 случая инфицирования. Отмечается, что 19 и 20 января ни одного случая ковида не выявлено. По сравнению с ноябрем наблюдается снижение заболеваемости почти в три раза.
По словам заместителя мэра Марины Сасиной, сегодня на ангарской территории с коронавирусом госпитализированы 208 заболевших (16 – за минувшие сутки). Ковидная пневмония у 193 пациентов, в реанимации – 23. За сутки выписаны 22 человека.
В целом в округе 510 коек для пациентов с COVID (152 с кислородной поддержкой), свободны из них 46 %. В муниципалитете идет постепенное сокращение количества ковидных коек. В частности, в перинатальном центре их число уменьшилось на 100. Таким образом сегодня на базе роддома действует 130 мест.
Администрация Ангарского округа ведет переговоры с региональным Министерством здравоохранения и прилагает все усилия для того, чтобы при сохранении положительной динамики Ангарский перинатальный центр начал работу в своем профильном направлении со второй половины февраля после соответствующей обработки всех помещений и систем.
«Ситуация обнадеживающая, планируются некоторые послабления, например, в части открытия дошкольных учреждений в полноформатном режиме. Надеемся, что постепенно будут сняты и иные ограничения, связанные с пандемией», – сказал председатель штаба, мэр Сергей Петров.
Напомним, санитарная противоэпидемиологическая комиссия региона приняла решение рекомендовать дошкольным образовательным учреждениям с 25 января перейти на работу в штатном режиме.
В ходе заседания прозвучала информация о новых положениях Указа губернатора, внесенных 13 января. Они снимают некоторые ограничения. Так, допускается проведение спортивных и физкультурных соревнований на открытых спортплощадках и стадионах, при условии заполнения не более, чем на 50 % от установленного количества зрителей. Также разрешается проведение международных, всероссийских и межрегиональных спортивных и физкультурных соревнований в закрытых спорткомплексах при заполнении не более 25 % мест.
Изменения касаются и деятельности предприятий, предоставляющих услуги в области творчества, развлечений и искусства. Такие предприятия могут работать при условии заполнения зала зрителями не более, чем на 25%. Кроме того, по 17 февраля 2021 года продлены выплаты по листкам временной нетрудоспособности для работающих граждан возрастной категории 65+.
В округе продолжаются рейды по предприятиям потребительского рынка на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. С 13 по 20 января проверено 26 объектов и 131 единица общественного транспорта. Выявлено восемь нарушений.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ковидных госпиталях Ангарска на лечении находятся 186 человек

Первое заседание муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса

В Ангарском округе идет прививочная кампания против COVID-19 среди медиков, педагогов и работников социальной сферы

Очередное заседание оперативного штаба муниципалитета по предотвращению распространения

На лечении в ковидных госпиталях Ангарска находится 391 человек

Общее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на территории Ангарского округа

В ковидных госпиталях Ангарска на лечении находятся 538 человек

Информацию по заболеваемости COVID-19 озвучили сегодня, 2 декабря, на заседании муниципального

В Ангарском округе за сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 26 человек

Мэр Сергей Петров на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.