В Усолье-Сибирском мужчину обманули лжебанкиры

1-02-2021, 19:45
В Усолье-Сибирском мужчину обманули лжебанкиры46-летний усольчанин снял деньги с банковской карты и перевел их мошенникам, пребывая в полной уверенности, что так он спасает свои накопления.

В Усолье-Сибирском мужчину обманули лжебанкиры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
46-летний усольчанин снял деньги с банковской карты и перевел их мошенникам, пребывая в полной уверенности, что так он спасает свои накопления.
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился местный житель, который стал жертвой уже многим гражданам известной схемы обмана.
На телефон потерпевшего поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка, который сообщил, что необходимо защитить деньги, хранящиеся на банковском счету усольчанина, так как тот нередко совершает переводы, а это, по словам псевдобанкиров, рискованно.
Представившиеся сотрудниками банка мужчина и женщина, поочередно вступая в телефонный диалог с потерпевшим, выдавали ему инструкции и торопили выполнять их, запугивая возможностью потерять деньги.
Следуя в точности рекомендациям собеседников, усольчанин отправился к банкомату, к слову, который находился в отделении банка, но обращаться к настоящим специалистам в банке он не стал. Мужчина снял со своей карты 200 тысяч рублей. По совету мошенников, потерпевший стал переводить деньги на «безопасный счет», где они якобы будут защищены от посягательств злоумышленников. 43 тысячи, разбив их на более мелкие суммы, перечислил мужчина на «спасительный» банковский счет. Удачей стало то, что он сделал перерыв в переводах, пришел домой, где рассказал обо всем супруге, которая сразу же поняла, что мужа обманули и надо обращаться в полицию. Только это спасло оставшиеся на руках у усольчанина наличные.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полицейские снова призывают граждан осознать, что просьбы, рекомендации о переводе денег на другие счета, номера телефонов исходят только от мошенников.  Настоящие банковские специалисты не будут предлагать снимать деньги и куда-то их перечислять.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье-Сибирском сотрудника салона сотовой связи обманули лжебанкиры

Потерпевшей на мобильный позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила о том,

В Усолье-Сибирском местная жительница перевела мошенникам 140 тысяч рублей

Как выяснилось, пострадавшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о том,

В Усолье-Сибирском полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении местного жителя

Потерпевший отдал деньги аферистам, поверив, что разговаривает с настоящими банковскими

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Назарово более 700 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился 52-летний

В Усолье-Сибирском пенсионер перевел мошенникам все сбережения

Сто девяносто тысяч рублей в общей сложности потерял мужчина после телефонных звонков от

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.