В Иркутске пройдет 22-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета

5-02-2021, 15:45
В Иркутске пройдет 22-я сессия Международного Байкальского зимнего градостроительного университета
Главной темой 22-й сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета станет «Регенерация городских территорий с применением Стандарта комплексного развития территории». Её проведут при содействии Фонда ДОМ.РФ и Межрегионального фонда поддержки стратегических инициатив «Байкальские стратегии» при поддержке администрации города Иркутска и ИРНИТУ.

Главной темой 22-й сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета станет «Регенерация городских территорий с применением Стандарта комплексного развития территории». Её проведут при содействии Фонда ДОМ.РФ и Межрегионального фонда поддержки стратегических инициатив «Байкальские стратегии» при поддержке администрации города Иркутска и ИРНИТУ.
Программа сессии будет состоять из двух образовательных модулей в онлайн и офлайн форматах. Первый пройдет онлайн с 15 по 28 февраля, второй – офлайн – состоится в Иркутске с 6 по 20 марта. В процессе участники реализуют несколько градостроительных кейсов. В частности, они разработают концепцию развития застроенной городской среды для четырех площадок Иркутска, которые отвечают современным социальным и экономическим условиям, интересам жителей, бизнеса и городских властей. Еще одной задачей станет разработка градостроительной концепции развития поселка Бурдаковка.
К участию в сессии приглашаются выпускники программы архитекторы.рф, а так же молодые специалисты до 35 лет, работающие в сфере развития городской среды, магистранты по специальностям архитектура, дизайн архитектурной среды, градостроительство, урбанистика, городская социология, техника и технология наземного транспорта, экономика и управление.
– Это сложная, многоаспектная работа, объединяющая решения в сфере городского планирования, архитектуры, социологии, экономики, правового регулирования. Зимний градостроительный университет позволяет молодым специалистам реализовать свои первые проекты под наставничеством признанных экспертов в этой отрасли. Готовые решения мы будем использовать для разработки проектов планировки территории и предложим для реализации инвесторам, – рассказал генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.
Справка. Зимний градостроительный университет – единственный в России ежегодный международный градостроительный воркшоп. С 1999 года в нем приняли участие свыше 1000 студентов и молодых специалистов из 43 стран мира. Их наставниками выступали более 200 экспертов и лекторов международного уровня. Участники разработали 118 концепций развития территорий, некоторые из которых находятся в стадии реализации.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проекты зимнего градостроительного университета рассмотрят в администрации Иркутска

 В Иркутске начала работу 17-я проектная сессия Международного Байкальского зимнего

Утверждена тема 17-й сессии Зимнего градостроительного университета

Накануне на заседании Попечительского совета Международного Байкальского Зимнего

В Иркутске прошла градостроительная конференция

Участниками встречи, посвященной созданию комфортной и гармоничной городской среды, стали

В Иркутске пройдет Международный Градостроительный симпозиум

Мероприятие пройдет в рамках 14 сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного

В Иркутске проходит градостроительная конференция

В течение двух дней специалисты в области градостроительства, архитектуры, экологии, социологии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.