В Иркутске пройдет Международный Градостроительный симпозиум

18-02-2013, 17:46

Мероприятие пройдет в рамках 14 сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета. Тема нынешней сессии «Модернизация городской среды.

Как рассказала заместитель директора МБЗГУ Евгения Ямова, в симпозиуме примут участие видные эксперты в сфере градостроительства, дизайна городской среды и городского планирования из России, Ливана, Нидерландов, Франции, Великобритании, Германии. Одна из главных тем заседания - организация транспортной системы в городах. Это проблема, которая актуальна для большинства городов России, в том числе и для Иркутска.

Как обещают устроители, кроме участия в симпозиуме, у слушателей будет возможность посетить мастер-классы от российских и международных специалистов в иркутском Доме архитекторов.

Участниками симпозиума станут:

Николя Бушо, советник президента по стратегическому развитию AREP Group во Франции (Франция);

Барбара Энгель, доктор архитектуры, член немецкой академии градостроительства и ландшафтной архитектуры, член палаты архитекторов Берлина, руководитель департамента по градостроительной политике (Дрезден, Германия);

Мейрон Кирк, директор агентства BDP ландшафта и градостроительства в Лондоне (Лондон, Великобритания);

Шубенков Михаил, проректор по развитию профессионального образования МАРХИ, профессор, доктор архитектуры, член-корр. РААСН (Москва, Россия), - сообщает пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Градостроительная политика подразумевает под собой сбалансированное развитие

В последний день работы десятого Красноярского экономического форума состоялся круглый стол "Города России как фокусы развития страны". В рамках обсуждений российские и зарубежные эксперты в области урбанистики обсудили проблемы формирования нового качества городской среды. В своем докладе глава Красноярска Эдхам Акбулатов на примере Красноярской агломерации рассказал о главных направлениях,

Иностранные и российские архитекторы проявили высокий интерес к Байкальскому Зимнему Градостроительному университету

Рекомендации, полученные в результате работы 14-й сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного университета, администрация г. Иркутска использует в реальном проектировании. Об этом на пресс-конференции 28 января сообщила и.о. заместителя мэра - председателя комитета по градостроительной политике Инна Кондратьева.

В Иркутске начнет работу Международный Байкальский Зимний Градостроительный университет

Тема 14-ой сессии - «Модернизация городской среды и формирование системы общественно-рекреационных пространств в Иркутске». Мероприятие будет проходить с 1 по 24 февраля в Научно-исследовательском Иркутском Государственном Техническом Университете.

В Иркутске пройдет конференция по градостроительству.

Проблемы формирования городов обсудят специалисты  на Всероссийской научно-практической конференции, которая уже завтра, 19 декабря пройдет в ИрГТУ. Организатором мероприятия выступила профильная кафедра университета.  В рамках конференции будут обсуждаться вопросы градостроительства и городского  

С нового года в школах Бурятии начнется процесс внедрения электронной образовательной среды

13 декабря в Бурятском республиканском педагогическом колледже состоится дистанционный семинар, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с введением электронной образовательной среды в школах Бурятии. В нем примут участие эксперты Института проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва), директора республиканских школ и школьные операторы – специалисты по информационным

Стратегическая Эко-Логическая сессия начала свою работу

Сегодня 7 декабря в конференц-зале турбазы «Прибайкальская» стартовала трехдневная экологическая сессия «Игра на чистоту». Ее участники ставят конкретную задачу – изменить ситуацию с загрязнением окружающей среды промышленными и бытовыми отходами.

В Иркутске проходит градостроительная конференция

В течение двух дней специалисты в области градостроительства, архитектуры, экологии, социологии будут обсуждать тему "Модернизация городской среды. Формирование системы общественно рекреационных пространств в городе". Эта же тема станет главной и на 14-й сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета (МБЗГУ), которая пройдет в феврале. Как отметила в своем

На XVII сессии областного детского парламента будут представлены итоги реализации проектов, посвященных 75-летию Иркутской области

В Приангарье 43 старшеклассника из 34 муниципальных образований региона принимают участие в заседании XVII сессии областного детского парламента. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.

В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»

С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу Приангарья приедут известные джазовые музыканты из США, Голландии, Польши, России. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Филиппов.

Российская венчурная ярмарка состоится в Иркутске 20-21 сентября

Всероссийская венчурная ярмарка и Байкальская Венчурная ярмарка пройдут в Иркутске в период с 20 по 21 сентября. Мероприятие Российского масштаба проходит в Приангарье впервые, Байкальская же ярмарка будет работать третий по счету раз. Свое участие в мероприятии подали более 500  компаний, в том числе и представители из Великобритании, США и Латвии. Всего 26 городов из семи стран мира.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем