В Иркутской области функционируют 49 ледовых переправ для безопасного пересечения водных объектов

6-02-2021, 11:30
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах.
В минувшие сутки после технического освидетельствования – контрольной проверки толщины льда, его качественных характеристик, визуального осмотра - была допущена к эксплуатации ледовая трасса в Усть-Кутском районе Иркутской области на реке Ние. При благоприятных погодных условиях и удовлетворительном состоянии ледового полотна переправа В«п. ЗвездныйВ» будет функционировать до весны. Ее грузоподъемность на сегодняшний день составляет 25 тонн. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах. Места, отведенные для переправ, удовлетворяют следующим условиям: дороги и спуски, ведущие к переправам, благоустроены; в районе переправ отсутствуют (слева и справа на расстоянии 100 метров) сброс теплых вод и выход грунтовых вод, промоины, майны и площадки для выколки льда. Границы переправы обозначаются ограничительными маркировочными вехами, в опасных для движения местах выставляются предупредительные знаки. Рядом со щитами В«Подать утопающемуВ» и с навешенными на них спасательными кругами, страховочным канатом, должны быть также спасательные доски, багор, шест, лестница, бревно, используемые для оказания помощи людям при возможном проломе льда. Ежедневно утром и вечером, а в оттепель и днем, производится замер толщины льда и определяется его структура. Замер льда производится по всей трассе, особенно в местах, где больше скорость течения и глубина водоема. Во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности регулярно производится расчистка проезжей части переправы от снега. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области обращается к населению с настоятельной рекомендацией воздержаться от выходов и выездов на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ. Это опасно для жизни! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области введена в эксплуатацию ледовая переправа на реке Лене В«Киренск – МельничныйВ»

На сегодняшний день на контроле Главного управления находятся 46 переправ в 16 муниципальных

В Иркутской области действуют 35 ледовых переправ для безопасного пересечения водных объектов

В настоящее время в регионе допущено к эксплуатации 35 ледовых переправ. Всего в зимний период

В Иркутской области на реках Бирюсе, Чуне, Витим открыто пять ледовых переправ

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовой

В Иркутской области открыта пятидесятая ледовая переправа для безопасного пересечения водных объектов

В Иркутской области введена в эксплуатацию ледовая переправа через реку Моголь на 214 километре

В Иркутской области продолжается открытие ледовых переправ

В минувшие сутки после технического освидетельствования – контрольной проверки толщины льда,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.