Продолжается поэтапное свертывание коек для лечения пациентов с COVID-19

12-02-2021, 20:10
Продолжается поэтапное свертывание коек для лечения пациентов с COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С начала пандемии коронавирусная инфекция подтверждена у 4847 жителей Ангарского округа. По данным на 11 февраля, как и в предыдущем месяце, прирост заболеваемости составляет 15 случаев в сутки. С коронавирусной инфекцией в муниципалитете на данный момент госпитализирован 141 житель, из них 115 – с пневмонией, в реанимации 11 человек. За последние сутки госпитализированы 10 пациентов, 9 – выписаны.
Эти данные озвучены сегодня, 12 февраля, на заседании муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 под председательством мэра Сергея Петрова.
Общее количество коек для лечения коронавируса в округе сегодня равно 270, из них - 74 свободно.
С 15 февраля плановую работу начинает городской перинатальный центр.
В течение 10 дней специалисты будут наблюдать за заболеваемостью, при сохранении положительной динамики сокращать коечный фонд будет и городская больница № 1.
«Здравоохранение продолжает поэтапное свертывание коек для лечения ковидных пациентов и переходит к плановому оказанию медицинской помощи, возвращению диспансеризации, профилактических осмотров. Продолжается массовая вакцинация», - подчеркнула начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в Ангарске министерства здравоохранения региона Ольга Кощина.
Как отмечено, в настоящее время вакцина поступает траншами и расходуется достаточно быстро. Пока территория получила 4879 доз вакцины. Вакцинацию прошли 1504 жителя, 3839 – только первым компонентом. В выходные ожидается поступление еще около 1300 доз, еще 1000 получит ЦМСЧ № 28 по линии Федерального медико-биологического агентства.
Все ангарские школы и учреждения дополнительного образования работают в очном режиме. Данные ежедневного мониторинга показывают стабильную ситуацию. Большого прироста отсутствующих по болезни, а также отстраненных детей с начала года не наблюдается.
На карантине шесть классов, это 163 ребенка. Всего инфекция COVID -19 подтверждена у 15 школьников и 13 педагогов.
Ограничения постепенно снимаются. Согласно изменениям, внесенным Указами губернатора, допускается проведение спортивных и физкультурных соревнований в открытых и закрытых объектах спорта при условии заполнения зрителями не более, чем на 50 %. Напомним, ранее это требование распространялось только на открытые объекты спорта. В закрытых спортобъектах могли находиться только 25 % зрителей.
Кроме того, теперь разрешено участвовать в соревнованиях спортсменам младше 18 лет.
Увеличилась заполняемость концертных залов и театров с 25 до 50 %, а в цирках разрешено присутствие не более 25 % зрителей.
Сняты ограничения по времени работы организаций общепита в регионе. Теперь они могут быть открыты и после 23 часов. Но по-прежнему обеденные залы должны быть заполнены посетителями не более, чем на 50 %. При рассадке гостей за столами должна соблюдаться социальная дистанция – 1,5 - 2 метра. Пока не допускается работа караоке, танцевальных площадок (танцевальных зон), дискотек, проведение тематических вечеринок, развлекательных программ, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий.
По 17 марта текущего года продлены выплаты по листкам временной нетрудоспособности для работающих граждан возрастной категории 65+.
Предоставление услуг санаторно-курортных организаций разрешено тем, кто перенес коронавирус, а также сделал прививку от COVID-19.
Утратил силу пункт Указа, согласно которому в учреждениях дополнительного образования учебный процесс должен быть построен на индивидуальных занятиях или в группах до 10 человек.
Также признан утратившим силу пункт, рекомендовавший вузам рассмотреть возможность обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Количество ковидных коек в Ангарском округе сокращается в связи с улучшением эпидемиологической обстановки

Данные по заболеваемости COVID-19 озвучены сегодня в мэрии на заседании муниципального

В ковидных госпиталях Ангарска на лечении находятся 186 человек

Первое заседание муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса

На лечении в ковидных госпиталях Ангарска находится 391 человек

Общее количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на территории Ангарского округа

В ближайшее время в Иркутске и Ангарске планируется открыть еще 130 кислородных коек для лечения пациентов с COVID-19

В медсанчасти ИАПО заканчивается монтаж кислородной системы, что позволит развернуть здесь 60

В медучреждениях Иркутской области вновь разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19

В Приангарье наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по распространению новой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».