Игорь Кобзев: Согласован план неотложных мероприятий по надежному и качественному электроснабжению г. Усолья-Сибирского
19-02-2021, 12:20

В ходе прямой линии с жителями региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта осуществлять контроль за надежностью энергоснабжения жителей отдельных населенных пунктов и районов Приангарья.
– В Усолье-Сибирском, например, проблему энергоснабжения частных домовладений в посёлках Западный и Зелёный помогут решить изменения в организации сетевого хозяйства. Такое поручение я дал специалистам, – отметил Губернатор.
По словам мэра города Максима Торопкина, совместная работа областного Правительства, городской администрации и энергетиков способствует ликвидации существующих проблем. В 2020 году ОГУЭП «Облкоммунэнерго», муниципалитет Усолья-Сибирского и региональное министерство жилищной политики уже разрабатывали и выполнили план неотложных мероприятий по снижению аварийных отключений. Проблем с отключениями в центре города стало гораздо меньше.
Заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин сообщил, что в начале февраля муниципальные власти Усолья-Сибирского организовали встречи жителей города с руководством ОГУЭП «Облкоммунэнерго», специалистами министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, депутатами городской думы. В результате совместной работы по поручению Губернатора региона был разработан и согласован новый план неотложных мероприятий по надежному и качественному электроснабжению г. Усолья-Сибирского – на 2021 год.
– Таким образом будут решены и проблемы энергоснабжения частного сектора микрорайонов Зеленый и Западный, которые застраивались достаточно хаотично. Жители города должны получать качественную услугу, не вникая в проблемы энергопредприятия, – отметил заместитель министра.
Также нам сообщили, что ОАО «Иркутская электросетевая компания» работает над снижением количества аварийных отключений в Иркутском районе. Весной планируется запустить подстанцию 220/35/10 кВ Столбово с прилегающей распределительной сетью. В течение 2021 года в Иркутском районе будут построены дополнительные центры питания.
– Муниципальные власти и энергетики должны успевать за развитием индивидуального жилищного строительства в Иркутском районе. Осенью мы проведем здесь выездное заседание комиссии по готовности энергохозяйства к следующей зиме, – сообщил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Министра жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья освободили от должности
В Правительстве региона появилось вакантное место. От должности освобожден Андрей Капитонов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Срок полномочий чиновника
В Иркутской области открыта «горячая линия» по вопросам капремонта и энергосбережения
В Иркутской области заработала «горячая линия» по вопросам капремонта и энергосбережения. Об этом сообщил начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин в рамках посещения «Контакт-центра», где принимаются телефонные обращения жителей Иркутской области. Сергей Малинкин отметил, что «Горячая линия» министерства жилищной
В Иркутской области заработала «горячая линия» по вопросам капремонта и энергосбережения
«Контакт-центр», принимающий звонки жителей Иркутской области, посетил начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин. «Горячая линия» министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области работает с 2011 года, но в этом году операторы «Контакт-центра» также обрабатывают вопросы, связанные
Правительство области окажет всестороннюю помощь властям Усолья-Сибирского в вопросах социально-экономического развития города
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков по поручению Губернатора Сергея Ерощенко провел сегодня совещание с руководством органов местного самоуправления Усолья-Сибирского.
Правительство области окажет всестороннюю помощь властям Усолья-Сибирского в вопросах социально-экономического развития города
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков по поручению Губернатора Сергея Ерощенко провел сегодня совещание с руководством органов местного самоуправления Усолья-Сибирского. В совещании приняли участие заместитель Председателя областного Правительства Алексей Зезуля, министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким, министр
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Проект ангарской библиотеки № 1 имени Валерия Алексеева удостоен гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства
В Ангарске в библиотеке № 1 на средства гранта Президента РФ в области культуры и искусства подготовят краеведческую экспозицию «С Сибирью породнённая судьба». Она расскажет об ангарском поэте и основателе городского литературного объединения Валерии Алексееве, чье имя носит библиотека.
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в регионе 23-25 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-25 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет выездной личный прием граждан
Во вторник, 23 июня 2026 года заместительВ руководителя следственного управления СК России по Иркутской области полковник юстицииВ Василий Сергеевич БелоусовВ проведет личный приём граждан.
В Приангарье начались резервные дни основного периода ГИА-11
В Приангарье начались резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
В Иркутской области в выходные дни пожарно-спасательные подразделения реагировали на 21 пожар
В прошедшие выходные в Иркутской области ликвидировали 21 пожар: в многоквартирном доме, в трех частных жилых домах, в четырех хозпостройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
«Свечи памяти» зажгли в Ангарске
Всероссийская акция «Свеча памяти» в годовщину начала Великой Отечественной войны проводится в преддверии 22 июня ежегодно. В честь тех, чьи жизни опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» вечером 21 июня ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы




Добавить комментарий!