В Иркутской области полицейские помогли автомобилисту выбраться из снежного плена

22-02-2021, 12:45
В Иркутской области полицейские помогли автомобилисту выбраться из снежного пленаСотрудники полиции на трассе "Вилюй" оказали помощь дальнобойщику из соседнего региона.

В Иркутской области полицейские помогли автомобилисту выбраться из снежного плена, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции на трассе "Вилюй" оказали помощь дальнобойщику из соседнего региона.
Следовавший по маршруту патрулирования экипаж дорожно-патрульной службы отдельной спецроты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области в составе старшего лейтенанта полиции Александра Сенюты и лейтенанта полиции Константина Гросса, 20 февраля около 17 часов, в нескольких километрах от города Братска увидели съехавшую с дороги грузовую фуру. Водитель большегруза пояснил полицейским, что при выполнении поворота не справился с рулевым управлением и оказался в сугробе. Самостоятельно выбраться из снежного плена автомобилист не смог. Несколько раз он обращался к проезжающими мимо водителям грузовых автомобилей, но вытащить многотонник никто не брался.  Инспекторы решили оказать автомобилисту помощь. Спустя час правоохранителям удалось найти транспорт, способный вытянуть тяжелый грузовик на дорогу. Однако первая попытка спасения не увенчалась успехом. Тросы рвались под тяжестью буксируемого транспорта. Только поменяв их на канатные стропы, тягач смог справится с поставленной задачей. Спасенный дальнобойщик высказал дорожным полицейским слова благодарности и продолжил путь.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае госавтоинспекторы помогли водителю большегруза, попавшему в сложную ситуацию на дороге

В Саянском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю бензовоза выбраться из снежного плена.

В Рыбинском районе госавтоинспекторы помогли дальнобойщику выбраться из кювета

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бородинский» оказали помощь водителю фуры, съехавшему с дороги в кювет.

В Иркутской области сотрудники ДПС оказали помощь дальнобойщику, съехавшему в кювет

Полицейские разместили замёрзшего мужчину в патрульном авто, напоили его горячим чаем, а также организовали буксировку большегруза, чтобы тот смог выехать на трассу.

В Татарстане автоинспекторы помогли автоледи выбраться из снежного плена

Во время патрулирования полицейские заметили съехавший с дороги автомобиль и оказали управлявшей им женщине необходимое содействие  

На юге Красноярского края сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю, застрявшему в мороз на загородной трассе

В Идринском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли выбраться из «снежного плена» водителю, съехавшему в кювет в ночное время.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Фестивальный Центр «Жар-Птица» приглашает к участию в творческих конкурсах - Иркутская область. Официальный портал

Фестивальный Центр «Жар-Птица» осуществляет деятельность в сфере организации и проведения фестивалей искусств с 2009 года. За время работы проведено более 200 фестивалей в городах Москва, Санкт-Петербург, Казань,...

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев вручил ключи от новых микроавтобусов многодетным семьям

В Иркутске 18 сентября чествовали победителей областного конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, воспитывающим семь и более детей. Ключи от новых микроавтобусов «Газель» победителям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутскую область поступили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса В

Сегодня, 18 сентября, в Иркутскую область доставили 15 автомобилей скорой медицинской помощи класса В. Поставка выполнена в соответствии с распределением автомобилей скорой медицинской помощи между субъектами Российской Федерации в 2026 году: всего регионам направлено 196 машин.

Показательную операцию с применением интраоперационного нейромониторинга провели в Иркутской областной клинической больнице

В Иркутске проходит научно-практическая конференция «Мир нейронаук» под эгидой Ассоциации специалистов по клинической нейрофизиологии. В рамках научного мероприятия в Иркутской областной клинической больнице (ИОКБ) выполнили показательную операцию по удалению невриномы вестибулокохлеарного нерва

На завершение строительства школы в Братске в 2027 году из областного бюджета направят свыше 1,8 миллиарда рублей

В 2027 году из бюджета Иркутской области планируется направить более 1,8 млрд рублей на завершение строительство школы на 1275 мест в 26 микрорайоне города Братска. Ещё порядка 302 млн рублей будет предусмотрено в бюджете муниципалитета.

Продолжается прием заявок на Международный хореографический конкурс «Истоки» - Иркутская область. Официальный портал

Он пройдёт 13 и 14 марта 2027 года на сцене концертного зала Иркутского национального исследовательского технического университета при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург), Комитета по...