Игорь Кобзев и Валерий Фальков обсудили участие вузов и научных организаций региона в федеральных проектах

14-03-2021, 14:00
Игорь Кобзев и Валерий Фальков обсудили участие вузов и научных организаций региона в федеральных проектах


Встреча Министра науки и высшего образования РФ, Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и представителей научных организаций и высших учебных заведений состоялась в рамках рабочей поездки главы федерального ведомства в Приангарье.
- Иркутская область входит в число регионов с большим научно-технологическим потенциалом. Многое здесь зависит от умения четко определять приоритеты и объединять усилия, слышать друг друга. Рассчитываю на конструктивный диалог ректоров университетов и руководителей научных организаций, но самое главное - в Иркутской области условия для динамичного развития создает губернатор», - сказал Валерий Фальков, - сказал Валерий Фальков.
В частности, речь шла о развитии Научно-образовательного центра «Байкал» и участии региона совместно с Республикой Бурятия в конкурсном отборе Министерства науки и высшей школы России на получение господдержки.
Также была рассмотрена тема участия вузов региона в конкурсе «Приоритет 2030». От Иркутской области планируются заявки как минимум от двух университетов, претендующих на статусы «национальный исследовательский» и «опорный». Губернатор подчеркнул, регион готов оказать необходимую поддержку конкурсных заявок вузов.
- Система высшего образования и научных институтов – мощный ресурс прорывного развития реального сектора экономики Приангарья. Правительство Иркутской области принципиально заинтересовано в участии вузов и научных организаций Приангарья в приоритетных федеральных проектах, - сказал Губернатор.
Игорь Кобзев также рассказал, что совместно с ВЭБ.РФ идёт подготовка пакета документов для участия Иркутской области в пилотном проекте по строительству студенческих кампусов. Он создаст комфортные условия проживания и обучения студентов и позволит увеличить численность иностранных студентов в 2,6 раза. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Необходимо увеличивать долю высшего образования и науки в валовом внутреннем продукте Иркутской области

Это задача заложена в Стратегию социально-экономического развития региона до 2036 года, а

Студентам и выпускникам вузов в Приангарье помогут найти работу

Создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами трудоустройства студентов и выпускников

Готовится решение о переходе на дистанционную форму обучения

Университет продолжает работать в штатном режиме В Уральском федеральном университете осуществлен

В Иркутской области 50 студентов и 10 аспирантов вузов и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области

В Иркутской области 50 студентов вузов и 10 аспирантов государственных образовательных организаций

Минобрнауки России впервые представит в Париже комплексную экспозицию инновационной деятельности российских вузов

15-17 февраля 2013 г. в рамках Международной выставки образовательных технологий и услуг Salon de

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.