В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе сплошной проверки транспорта будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров
19-03-2021, 14:30
В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе сплошной проверки транспорта будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
19 марта сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, цель которых выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств и нарушающих другие правила перевозки пассажиров.
С начала 2021 года на территории Иркутской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства. В данных происшествиях 22 человека погибли и 52 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 15 несовершеннолетних.
Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1000 рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекция Иркутска призывает водителей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства
С начала 2020 года на территории Иркутска и Иркутского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более 140 несовершеннолетних.
Госавтоинспекция проведёт массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 10 по 12 октября в Иркутской области состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе сплошных проверок транспорта будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров
За 3 месяца 2018 года на территории Иркутской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности
В Иркутске ГИБДД проведет сплошные проверки по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств
ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» в период с 15 по 17 ноября проведут массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.
Смоленская Госавтоинспекция проводит «сплошные» проверки водителей по перевозке детей.
24 и 25 января текущего года на территории Смоленской области Госавтоинспекция с участием представителей средств массовой информации проводит «сплошные» проверки, направленные на недопущение ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».




Добавить комментарий!