В Усть-Илимске полицейские провели «круглый стол» по вопросам профилактики идей экстремизма и терроризма среди молодежи

22-03-2021, 18:50
В Усть-Илимске полицейские провели «круглый стол» по вопросам профилактики идей экстремизма и терроризма среди молодежиСотрудники полиции и юные представители творческих коллективов города обсудили вопросы ответственности и последствия негативного влияния запрещенных идеологий на подрастающее поколение.

В Усть-Илимске полицейские провели «круглый стол» по вопросам профилактики идей экстремизма и терроризма среди молодежи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" и юные представители творческих коллективов города обсудили вопросы ответственности и последствия негативного влияния запрещенных идеологий на подрастающее поколение.
В формате живой беседы представители следствия, отдела по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, раскрыли слушателям понятия "экстремизма" и "терроризма", рассказали о совместных действиях различных структур в случае возникновения террористических угроз, а также о выявлении фактов экстремистской направленности. Правоохранители не оставили без внимания и меры противодействия при попытке вовлечения школьников в запрещенную деятельность. Демонстрация видеоматериалов и примеры из реальной жизни наглядно показали подросткам деструктивный характер любого проявления насилия. Особое внимание было уделено разъяснению мер административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов и правилам безопасного поведения в социальных сетях.
Более 60 юных воспитанников творческих коллективов Городского дворца культуры "Дружба" узнали о последствиях негативного влияния запрещенных идеологий на молодежь. В завершение встречи ребята задали полицейским интересующие вопросы, а они в свою очередь, призвали молодых сибиряков быть бдительными и не становиться марионеткой в чужих руках.
 Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризму и экстремизму

В целях профилактики, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с учащимися МБОУ Купинская школа – интернат №1 по теме: «Мы против насилия и экстремизма»

В Забайкалье общественница и полицейские провели онлайн-семинар по профилактике экстремистских проявлений

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» представители полицейского ведомства и Общественного совета при краевом УМВД рассказали студентам о те нденциях распространения экстремизма в молодёжной среде.

Студенты предложили правоохранителям идеи по профилактике терроризма и экстремизма

В Чите сотрудники правоохранительных органов и студенты ВУЗа обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму.

Полицейские рассказали студентам о проявлениях экстремизма в современном мире

В рамках Всероссийской акции «Наш мир» сотрудники полиции провели информационно-профилактические встречи с обучающимися различных средних и высших учебных учреждений Читы.

В Байкальске сотрудники полиции обсудили со студентами вопросы профилактики терроризма и экстремизма

Накануне сотрудники отдела МВД России по Слюдянскому району провели беседы по профилактике экстремизма и терроризма с участниками XV Летней сессии лидеров студенческого самоуправления профессиона



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.