Строительство поликлиники Качугской районной больницы начнется в 2022 году

23-03-2021, 19:35
Строительство поликлиники Качугской районной больницы начнется в 2022 году


Вопрос строительства поликлиники ОГБУЗ «Качугская районная больница» обсуждался во время визита в медучреждение Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Сегодня, 23 марта, глава региона находится в рабочей поездке в Качугском районе.
Предварительная стоимость строительства поликлиники на 200 посещений в смену составит около 600 млн рублей. Средства предусмотрены в федеральном и областном бюджетах.
Новая поликлиника объединит пять подразделений больницы, которые сейчас находятся в зданиях, расположенных разрозненно. Действующая поликлиника работает в старых приспособленных помещениях, не отвечающих требованиям.
- После первого визита Губернатора в Качугскую районную больницу вопрос со строительством поликлиники сдвинулся с мертвой точки. В проект были внесены коррективы, которые позволяют пройти государственную экспертизу. В новом четырехэтажном здании разместятся взрослая и детская поликлиники с отдельными входами, рентген-служба, помещения для скорой помощи, лаборатория, административные и другие помещения. Будут соблюдены все требования по безбарьерной среде, - рассказал главный врач больницы Александр Федосеев.
Игорь Кобзев поручил руководству района уделить особое внимание подбору кадров для работы в медучреждении. Сейчас здесь трудятся 36 врачей и 96 средних медицинских работников. Этот показатель значительно ниже чем в среднем по области.
- Предлагаю мэру Евгению Липатову уже сейчас встречаться со студентами медицинского университета, которые являются жителями Качугского района. Нужно создавать условия для мотивации вернуться работать сюда. В первую очередь, это, конечно, предоставление жилья. Также для мотивации врачей необходимо использовать такой инструмент как социальные контракты, - отметил Губернатор. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске в 2021 году откроют две поликлиники

Для строительства четырех медицинских  объектов разработана и согласована проектная

В Балаганске будет построена новая районная больница

Сейчас медицинское учреждение располагается в деревянных зданиях, построенных в 50-е годы прошлого

Строительство детской поликлиники № 10 в Иркутске планируется начать в следующем году

На проект уже получено положительное заключение экспертизы, выделен земельный участок. Минздрав

Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях

В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности

Строительство нового здания городской больницы №5 обсудили в Иркутске

В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.