Работы по устранению подтопления жилого сектора ведутся в населённых пунктах Иркутской области
30-03-2021, 12:10
Для получения адресной помощи по откачке воды населению необходимо обращаться в адрес местной администрации. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер В«112В». По состоянию на утро 30 марта на территории Иркутской области продолжается работа по устранению подтопления талыми водами 26 приусадебных участков в пяти населенных пунктах Иркутского и Усольского районов. Это 7 участков в селе Хомутово, 8 участков в деревне Грановщине, 7 участков селе Урик Иркутского района, 3 участка в селе Большая Елань и 1 участок в деревне Большежилкино Усольского района. Подтопленных жилых домов нет. В Хомутовском и Уриковском муниципальных образованиях продолжается откачка воды из сточных канав и прочистка водоотводных каналов. В работах задействована пожарно-спасательная техника. В деревне Грановщине накануне начато возведение заградительной дамбы. Всего в работах в Иркутском районе задействовано 38 человек и 10 единиц техники. В населённых пунктах Усольского района силами администраций муниципальных образований проводится работа по откачке воды с подтопленных улиц. Работает 2 единицы техники. На Плишкинском тракте в городе Иркутске речка Солянка вышла из русла на низменные участки местности. В садоводстве В«СветлыйВ» подтоплен 1 участок, в садоводстве В«ТекстильщикВ» подтоплено 2 жилых дома и 11 участков. Накануне силами МУП В«ИркутскавтодорВ» проводились работы по прочистке русла ручья Солянка. Сегодня в течение светового дня работы будут продолжены. Для получения адресной помощи по откачке воды населению необходимо обращаться в адрес местной администрации. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Силы Иркутского пожарно-спасательного гарнизона привлечены к устранению последствий подтопления в Иркутском районе
Всего в работах задействовано 28 человек и 10 единиц техники, из них от МЧС России 10 человек и 3 единицы техники: пожарно-насосная станция, рукавные автомобили, автоцистерны.
Подтопление талыми водами населенных пунктов - на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
На территории Железнодорожного и Большееланского муниципальных образований Усольского района решением руководителей местных администраций введён режим В«Повышенная готовностьВ» в связи с угрозой подтопления талыми водами территорий населенных пунктов. Ситуация, связанная с угрозой для жизнедеятельности населения из-за обильного снеготаяния, сложилась в Усольском и Иркутском районах.
Паводковая обстановка на территории Иркутской области 17 сентября
По состоянию на утро 17 сентября в связи с обильным выпадением осадков и повышением уровня воды на реках местами наблюдается выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, участков дорог и приусадебных участков. Жилые дома не подтоплены, угрозы населению нет. На подтопленных участках автодорог выставлены посты ДПС.
В Иркутской области в ряде населенных пунктов ведутся работы по отведению талых вод с придомовых участков (ВИДЕО)
Проводятся работы по откачке талой воды, углублению и очистке водоотводных каналов. При выявлении фактов их самовольного перекрытия информация незамедлительно направляется в администрацию для принятия мер в отношении собственников участков.
Валентин Нелюбов: «Ситуацию в селе Хомутово усугубили собственники земель, нарушившие систему водоотводных каналов»
Работы по отводу воды с подтопленных 53 приусадебных участков в Иркутском районе продолжаются круглосуточно
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семь новых компетенций появятся в региональном чемпионате «Абилимпикс» в 2026 году
В Иркутской области проходит подготовка к региональному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
В День иркутского кино состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала»
В День иркутского кино, 24 марта, состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала». В нее вошли восемь сюжетов, снятых в 2025 году.
Молодежный проект «Школа международной дружбы» охватит 300 студентов из 25 стран мира
В Приангарье реализуется проект «Школа международной дружбы», который представляет собой серию очных и онлайн мероприятий для обучающихся образовательных организаций высшего образования региона и участников Международного клуба дружбы Иркутской области. Участниками проекта станут 300 из 25 стран
Начальник ОМВД России по Шелеховскому району Николай Демин провёл беседу по профилактике мошенничества
Сегодня более 350 шелеховчан узнали о наиболее распространённых видах обмана, а также об основных правилах противодействия кибер и телефонным мошенникам.
Осадки и усиление ветра, на Байкале – до 28 м/с, ожидаются на территории региона 25 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 марта утром и днем по области местами ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра скоростью 15-20 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!