В рамках противопаводковых и селезащитных мероприятий на трех реках Слюдянского района ведется расчистка русел

7-04-2021, 15:10
В рамках противопаводковых и селезащитных мероприятий на трех реках Слюдянского района ведется расчистка русел


Об этом сообщил Губернатор Игорь Кобзев на селекторном совещании с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло по вопросам подготовки регионов СФО к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону. По поручению заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко до 25 мая на реках Солзан, Малая и Большая Осиновки планируется изъять 130 м3 грунта.
Также в этом году будет проведена расчистка участков русел Ушаковки в Иркутске, ручья Зуевский в Тайшете, рек Ия, Азей, Тулунчик в районе Тулуна. Общая протяженность расчищаемых участков составит 24,2 км. Средства в объеме 248 млн рублей выделены из федерального бюджета.
В рамках защиты населения и территории Слюдянского района от возможного схода селевых потоков заключен государственный контракт на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию 10 селезащитных сооружений. Срок окончания работ – 30 ноября текущего года.
В рамках подготовки к весеннему половодью в области до 12 апреля завершится комиссионное обследование гидротехнических сооружений, в том числе 13-ти бесхозяйных.
– В случае возникновения заторов льда при вскрытии рек в зону возможного подтопления попадают 97 населенных пунктов в 11 районах. Скотомогильники и пункты сбора отходов в зону подтопления не попадают. На особом контроле мероприятия по безопасному пропуску паводковых вод на гидротехнических сооружениях в Байкальске и Тулуне, – доложил Игорь Кобзев.
Мониторинг паводковой обстановки на всей территории области осуществляется силами государственной наблюдательной сети. В ее составе 176 стационарных гидрологических постов. В населенных пунктах, где они отсутствуют, будут развернуты наблюдательные и временные гидропосты. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 162 млн рублей предусмотрено на реализацию мероприятий по расчистке русел рек в Приангарье в 2021 году

Субвенция выделена из федерального бюджета на мероприятия Программы по восстановлению жилья,

Проведение противопаводковых мероприятий на территории Красноярского края

В рамках подготовки к безопасному пропуску весеннего паводка и с целью мониторинга паводковой

В Бурятии проводятся превентивные мероприятия по безаварийному пропуску весеннего половодья

Сегодня начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по

В Приангарье проводятся мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками в 2013 году

В Приангарье проводятся мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...