В Иркутской области продолжаются контролируемые отжиги сухой растительности в рамках подготовки к пожароопасному сезону
28-04-2021, 13:35
Обращаем внимание, что самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Также под запретом проведение отжигов на землях сельскохозяйственного назначения! Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность!В минувший сутки, 27 апреля, под контролем пожарных подразделений было проведено 44 отжига сухой растительности на общей площади 108,955 га. Мероприятия в рамках подготовки к предстоящему пожароопасному сезону были проведены в Братске, Зиме, Нижнеудинске, Тулуне, Зиминском, Усть-Удинском, Чунском, Тайшетском, Усть-Кутском, Куйтунском районах. Всего в Иркутской области в весенний период было проведено 796 профотжигов на общей площади 5472,7 га. Подготовка к сезону высокой пожарной опасности включает в себя проведение работ по минимизации рисков распространения огня на большие площади на территориях муниципальных образований. Речь идет, в том числе, и о контролируемых пожогах сухой растительности. Они проводятся в безветренную погоду исключительно в тех местах, где уборка сухостоя невозможна иными способами. Эта первичная мера пожарной безопасности строго регламентирована: план, составленный на основании многолетних данных о горимости территорий и заявок собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, утверждается заблаговременно. В него включается планово-картографический материал с указанием границ участков, на которых запланированы работы, а также точное число привлекаемых сил и средств, осуществляющих контроль в ходе их проведения. Обращаем внимание, что самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Также под запретом проведение отжигов на землях сельскохозяйственного назначения! Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность! На сегодняшний день запланировано профилактическое выжигание сухой растительности на площади 597,57 га в Ангарском городском округе, Братске, Свирске, Зиме, Нижнеудинске, Саянске, Тулуне, Черемхово, Нижнеудинском, Черемховском Аларском Заларинском, Зиминском, Усть-Кутском, Усольском, Тайшетском, Усть-Удинском, Чунском, Нукутском, Балаганском, Куйтунском районах. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
12 апреля в Иркутской области было проведено тридцать профилактических отжигов сухой растительности
Обращаем внимание, что самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Также под запретом проведение отжигов на землях сельскохозяйственного назначения
Тридцать профилактических отжигов проведено в Иркутской области за минувшие сутки
Обращаем внимание, что самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Также под запретом проведение отжигов на землях сельскохозяйственного назначения! Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность!
Проведение профилактических контролируемых отжигов продолжается в Иркутской области
Порядок проведения первичных мер пожарной безопасности в виде отжига сухой растительности для предупреждения возникновения ландшафтных пожаров, строго регламентирован. План, составленный на основании многолетних данных о горимости территории и заявок собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, утверждается заблаговременно. Самовольные
23 профилактических отжига сухой растительности были проведены 1 апреля в ряде районов Иркутской области
Мероприятия проводятся под контролем пожарных подразделений исключительно в тех местах, где уборка сухой растительности невозможна с использованием иных методов. Организация не согласованных и не внесенных в план отжигов категорически запрещена!
Сотрудники МЧС России напоминают о правилах проведения профилактических отжигов
Сотрудники МЧС России напоминают, что порядок проведения первичных мер пожарной безопасности в виде отжига сухой растительности для предупреждения возникновения ландшафтных пожаров, строго регламентирован.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции
В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов
Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.
В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр
В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.
В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»
В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.
Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске
Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.
В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов
Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.


Добавить комментарий!