Ярмарка вакансий для выпускников прошла в Иркутском аграрном университете

6-05-2021, 17:20
Ярмарка вакансий для выпускников прошла в Иркутском аграрном университете
Участие в мероприятии приняли представители отделов кадров 15 крупнейших сельхозпредприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса Иркутской области. Акцию посетили более 60 выпускников вуза и колледжа автомобильного транспорта и агротехнологий Иркутского ГАУ.
Участников поприветствовала начальник отдела кадров министерства сельского хозяйства Иркутской области Наталья Трофимова.
– Сегодня Иркутский государственный аграрный университет осуществляет многоуровневую подготовку специалистов для агропромышленного комплекса, увеличивает набор изучаемых дисциплин, ведёт активную профориентационную работу. Выпускники вуза и колледжа востребованы не только в Иркутской области, но и за её пределами, – отметила Наталья Трофимова.
Представитель регионального минсельхоза сообщила, что ведомство регулярно ведёт мониторинг вакансий в агропромышленном комплексе Приангарья, актуальные вакансии публикуются на официальном сайте министерства. Самые востребованные специалисты в сельском хозяйстве сегодня – это ветеринарные врачи, зоотехники, агрономы, бухгалтера. Из рабочих массовых профессий потребность в трактористах-машинистах и комбайнерах, операторах машинного доения, рабочих по уходу за животными, овощеводах. Кроме этого, в областных государственных бюджетных учреждениях, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, открыты вакансии ветеринарных врачей, заведующих ветеринарными пунктами, санитаров и лаборантов.
Наталья Трофимова рассказала выпускникам о мерах государственной поддержки. В регионе предусмотрены единовременные выплаты молодым специалистам (выпускникам высших и средних профессиональных образовательных организаций, получившим образование по востребованным в сельском хозяйстве специальностям) при трудоустройстве к сельскохозяйственным товаропроизводителям или при организации крестьянского (фермерского) хозяйства. Кроме этого, молодые специалисты, уже получившие единовременные выплаты и отработавшие у сельхозтоваропроизводителей три года, могут претендовать на дополнительную стимулирующую выплату.
Министерство также предоставляет субсидии сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат на обучение специалистов и оплату труда и проживания студентам, привлеченным для прохождения практической подготовки.
В ходе ярмарки на выбор выпускникам было предложено свыше 70 вакансий. Как отметил ректор Иркутского ГАУ им. А. А. Ежевского Николай Дмитриев, в рамках профориентационной работы университет регулярно проводит встречи со школьниками и студентами средних профессиональных учреждений, организует мастер-классы, ежегодно участвует в неделе профессиональных проб, является неизменным участником всех профориентационных мероприятий, проводимых по линии центров занятости Иркутской области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Специалисты медицинской сферы являются самыми востребованными среди выпускников учреждений среднего профобразования в регионе

По  информации министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, в начале 2014 года более 47% вакансий без требований к стажу для трудоустройства выпускников образовательных ...

В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»

В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг «Знания. Профессия. Карьера». Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Брускова. Выставка-ярмарка проходит в Приангарье десятый раз.

В Бурятии пройдет республиканская ярмарка вакансий

23 ноября в бизнес-центре «Восточные ворота» откроется республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Начало в 10.00 часов. В работе ярмарки примут участие свыше 60 предприятий и организаций, 20 учреждений профессионального образования. Центры занятости  Баргузинского, Бичурского, Кижингинского и Окинского районов представят вакансии в сельской местности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.