Выпускники Машиностроительного колледжа НИ ИрГТУ могут продолжить обучение в университете за счёт ИЗТМ

5-05-2013, 18:41
Выпускники Машиностроительного колледжа НИ ИрГТУ могут продолжить обучение в университете за счёт ИЗТМ
01 января 1970 года//Абитуриентам

Встречу с учениками специальностей «Технология машиностроения» и «Сварочное производство» Машиностроительного колледжа НИ ИрГТУ провели декан факультета среднего профессионального образования Наталья Пельменёва и проректор по учебной и социальной работе вуза, заведующий кафедрой оборудования и автоматизации машиностроения Борис Пономарёв.
Б. Пономарёв познакомил учащихся колледжа с работой кафедры оборудования и автоматизации машиностроения НИ ИрГТУ, обратив особое внимание на реализацию различных научных проектов. Кроме того, представители вуза вручили памятные сувениры лауреатам именных стипендий Иркутского авиационного завода и победителям конкурсов «Лучший токарь» и «Лучший фрезеровщик» Машиностроительного колледжа НИ ИрГТУ.
«Вы с достоинством представляете себя, колледж и даже университет на различных конкурсах и олимпиадах, - обратился к собравшимся Б. Пономарёв. – И это очень важно, ведь тем самым вы наглядно демонстрируете высокий уровень подготовки специалистов нашими образовательными подразделениями».
Также на встрече присутствовала менеджер по персоналу ОАО «Промышленное объединение «Иркутский завод тяжёлого машиностроения» (ИЗТМ) Полина Запольская. Она отметила, что на заводе всегда рады выпускникам и студентам Машиностроительного колледжа НИ ИрГТУ.
«К сожалению, сейчас в машиностроительной отрасли снижается количество желающих работать именно по рабочим специальностям, - сообщила П. Запольская. – Но исторически сложилось так, что Машиностроительный колледж является основным поставщиком кадров для рабочих специальностей нашего завода, и мы охотно берём этих ребят, как на период прохождения практики, так и на постоянное место работы».
П. Запольская рассказала, что на заводе разработана программа по поддержке молодых специалистов, в рамках которой перспективные выпускники колледжа могут не только стать сотрудниками предприятия, но и продолжить своё обучение в НИ ИрГТУ за счёт средств Иркутского завода тяжёлого машиностроения.
Сегодня в Машиностроительном колледже НИ ИрГТУ по специальности «Технология машиностроения» обучается 98 человек, 15 из которых – студенты 4, выпускного, курса. По специальности «Сварочное производство» обучение проходят 65 человек, из которых 13 окончат колледж в 2012 г. Выпускники обеих специальностей могут продолжить обучение в институте авиамашиностроения и транспорта Технического университета.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ИрГТУ – лидер по количеству проектов, представленных на региональной выставке «НТТМ-2013»

Торжественное открытие выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2013» состоялось в иркутском Доме офицеров 23 апреля. Мероприятие организовало Министерство по физической ...

Лев Кузнецов вручил награды лучшим работникам Красноярского машиностроительного завода

Губернатор Лев Кузнецов в преддверии Дня космонавтики вручил государственные и краевые награды лучшим работникам Красноярского машиностроительного завода. Медали, почётные звания и знаки отличия из рук главы региона получили десять сотрудников предприятия.

Стипендии РУСАЛ

Открыт конкурс для студентов и аспирантов НИ ИрГТУ на получение стипендий РУСАЛ на обучение в Гонконгском университете науки и технологии.
...

Иркутские полицейские задержали подозреваемого в ограблении школьника

Накануне сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Иркутску задержали по подозрению в грабеже студента Машиностроительного колледжа. Как полагают сыщики уголовного розыска, учащийся ...

В Канске обсудили перспективы подготовки рабочих кадров

Сегодня в Канске, на базе Канского политехнического колледжа, состоялось заседание круглого стола на тему "Территориальный заказ как основа кадровой политики". В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, главы территорий восточной группы районов края, представители профессионального и школьного образования, а также работодатели.

Представители ОАО «ОАК»: Уникальный опыт сотрудничества ИАЗ и ИрГТУ можно использовать на авиапредприятиях России

Специалисты российских авиационных заводов заинтересовались разработками ученых НИ ИрГТУ, которые были представлены на совещании по программе инновационного развития ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). Мероприятие состоялось 28-29 февраля на Иркутском авиационном заводе.

Общественники и студенты Красноярска провели для "трудных" подростков профилактическую экскурсию по колледжу

В Дудинке к шефской работе над несовершеннолетними, состоящими на учёте в полиции, подключились первокурсники Таймырского колледж.

В создании прогрессивных технологий в Центре коллективного пользования Корпорации «Иркут» и ИрГТУ участвуют около 40 аспирантов и студентов

Центр коллективного пользования ОАО «Корпорация «Иркут» и ИрГТУ «Прогрессивные технологии авиамашиностроительного производства» создан в университете для эффективного выполнения совместного проекта в рамках Постановления Правительства РФ N 218 (кооперация вузов и предприятий). Центр состоит из пяти лабораторий, оснащенных уникальным исследовательским и технологическим оборудованием на сумму

Лучшие студенты-кибернетики ИрГТУ получат стипендии ГК «Форус»

Студенты специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» получат стипендии ООО Научно-производственная фирма «Форус».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.