Для Тулунской станции по борьбе с болезнями животных приобрели цифровой рентген-аппарат

11-05-2021, 18:15
Для Тулунской станции по борьбе с болезнями животных приобрели цифровой рентген-аппарат


Лечить сложные переломы и проводить обследование внутренних органов у мелких и домашних животных теперь будет гораздо проще. Тулунская станция по борьбе с болезнями животных приобрела современный рентген-аппарат. Такого вида оборудование здесь будут применять впервые.
- Постепенно наше учреждение пополняется новым оборудованием. К сожалению, во время наводнения 2019 года оснащение станции было утрачено. Особенность данного рентген-аппарата в его мобильности. Оборудование можно запускать в работу не только на самой станции, но и перевозить в любое место. Это значительно расширяет возможности диагностики, - сообщила начальник ветучреждения Юлия Кузнецова.
Рентген-аппарат сейчас проходит регистрацию в Роспотребнадзоре, после чего его запустят в работу. В планах - приобретение гематологического анализатора для проведения лабораторных исследований крови животных. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На станции по борьбе с болезнями животных Братска и Братского района открылась лаборатория селекционного контроля качества молока

Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко. С помощью нового оборудования можно всего за 90 секунд определить жирность молока, количество в нем белка, лактозы, плотность молока, величину сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО), добавления воды и точку замерзания. Наличие подобных исследований позволяет вести достоверный учет молочной продуктивности

Иркутской области для станций по борьбе с болезнями животных приобрели два дезинфекционных автомобиля

Территория Приангарья благополучна по особо опасным болезням животных. Об этом на совещании с руководителями районных и городских станций по борьбе с болезнями животных сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.

Новое дезинфекционное оборудование получила Эхирит-Булагатская станция по борьбе с болезнями животных

Автомобиль с дезинфекционной установкой Комарова приобретен в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы.

Ветеринары Иркутской станции по борьбе с болезнями животных проводят клинические обследования бездомных собак и кошек, размещенных в приюте «К-9»

Обследование проводится по поручению службы ветеринарии Иркутской области в ответ на обращение руководства «К-9» с просьбой осмотреть животных и при необходимости назначить лечение.

Прокуратурой г. Черемхово устранены нарушения трудовых прав работников ветеринарной станции

Прокуратурой г. Черемхово проведена проверка по коллективному обращению работников ОГБУ «Черемховская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных». В ходе проверки выявлены нарушения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.