Новый блок школы №14 в Иркутске будет введён в эксплуатацию в конце 2021 года

18-05-2021, 15:50
Новый блок школы №14 в Иркутске будет введён в эксплуатацию в конце 2021 года


Строительство здания начальной школы МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №14 проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 мая.
Пристрой, рассчитанный на 500 человек, возводится в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019–2024 годы. На строительство и оснащение здания начальной школы предусмотрено 160 млн рублей: 80 млн рублей – из областного бюджета, такая же сумма – из местной казны.
Сейчас на строительной площадке ежедневно работают 120-150 человек. В июле этого года будет полностью закрыт контур здания, подрядчик приступит к отделочным работам.
- В конце ноября планируем ввести здание в эксплуатацию и в январе 2022 года, после зимних каникул, начать здесь обучение, - рассказал Игорь Кобзев.
Здание начальной школы будет полностью автономным. Кроме учебных классов, здесь предусмотрены другие необходимые помещения – спортзал, столовая, актовый зал, медицинский блок и прочее. Особое внимание в учебном заведении планируется уделять дополнительному образованию и патриотическому воспитанию.
- Школа №14 очень загружена, здесь обучаются порядка двух тысяч детей при норме в тысячу человек. Пристрой серьезно разгрузит учебное заведение. Школа сама по себе уникальная, с очень хорошими военно-патриотическими традициями. Сегодня согласовали с Губернатором возможность изменения в проекте фасадной части по аналогии со школой в поселке Молодежном. Изображения героев покажут детям, кем в Иркутской области можно и нужно гордиться, - отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.
Губернатор Игорь Кобзев напомнил, что в ближайшие три года на территории региона планируется построить 19 образовательных учреждений.
- Еще десять учебных заведений планируем построить в рамках концессии. Уже сделали заявку, сейчас ведем активный диалог с ВЭБ.РФ и Сбербанком. В конце мая ждем приезда представителей ВЭБ.РФ в наш регион, - сообщил глава Приангарья. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новый блок начальной школы №14 в Иркутске построят до конца года

Общестроительные работы по возведению отдельного учебного блока на 500 мест школы №14 на улице

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства начального блока школы № 14

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства начального блока школы № 14. Как доложил

8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад

Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил

Школу в посёлке Маркова Иркутского района сдадут в эксплуатацию в конце декабря

Сегодня, 12 ноября, её строительство проинспектировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Строительство дополнительного здания школы №14 в Иркутске будет завершено летом 2021 года

Ход работ сегодня, 6 августа, проверил исполняющий обязанности Губернатора Приангарья Игорь Кобзев.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.