Школу в посёлке Маркова Иркутского района сдадут в эксплуатацию в конце декабря
12-11-2020, 22:05

Сегодня, 12 ноября, её строительство проинспектировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Строительство объекта находится на постоянном контроле главы региона.
Игорь Кобзев осмотрел актовый зал, бассейны, спортзал, столовую будущего учебного заведения. Там идут отделочные работы, они выполнены на 80%. Также специалисты завершают фасадные работы, ведут благоустройство территории. Все материалы закуплены и находятся на строительной площадке. Каждый день на объекте работает 280 рабочих, в течение недели их количество будет увеличено до 320. Также привлечено 54 бойца студенческих стройотрядов. Работы планируется завершить к концу декабря.
Строительство школы в рабочем посёлке Маркова было начато в 2018 году в рамках национального проекта «Демография». На эти цели было направлено более одного миллиарда рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Учебное заведение рассчитано на 1275 мест. Учиться в нём будут дети из населённых пунктов Иркутского района - Лугового, Юго-Западного, Маркова.
- Эта школа является стратегически важным объектом для жителей Марковского муниципального образования. Сейчас более 600 детей отсюда учатся в учебных заведениях Иркутска. Скоро они смогут перейти в новую школу. Я вижу, что здесь активно идут работы. Рисков затягивания нет. В следующем году здесь начнётся учебный процесс. Этот объект находится на моём постоянном контроле, в следующий раз я приеду сюда через неделю и хочу встретиться с родительским комитетом, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Строительство школы в посёлке Марково планируется завершить 13 декабря
Эту дату во время выезда на объект утвердили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководство компании-подрядчика.
В следующем году в Чунском начнут капитальный ремонт школы и детского сада
Этот вопрос сегодня, 16 октября, обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр района Николай Хрычов.
Игорь Кобзев: Приеду в школу Баяндая на новоселье
В Баяндаевском районе Иркутской области исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня посетил несколько образовательных учреждений в различных населённых пунктах. Особое внимание главы региона привлекли планы воплощения совмещенного проекта – школы и детского сада в селе Гаханы.
Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году
Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня, школу посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев проинспектировал строительство социальных объектов в Саянске
Самый крупный объект – это школа с бассейном, где будет учиться 550 детей. По графику её должны достроить весной 2021 года. В ходе рабочего визита в Саянск на стройплощадке побывал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске следователи СК проводят проверку по факту обращения группы несовершеннолетних за медицинской помощью
В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся.В
Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области
Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.
В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки
Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.
В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты
В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий
Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО
В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!