8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад

6-02-2021, 18:30
8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад


Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил несколько образовательных учреждений. Одно из них - детский сад №3 в Бирюсинске. Капитально отремонтированное учреждение уже с понедельника, 8 февраля, начнут посещать 110 детей. В здании проведена замена коммуникаций, внутренние отделочные работы, закуплены мебель и оборудование. В этом году будет сделан также ремонт фасада здания детского сада.
В Бирюсинске глава региона также побывал на месте строительства нового здания школы №10, рассчитанного на 520 человек. Оно возводится в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования». Это учреждение планируется открыть 1 сентября 2021 года. Строители уже возвели здание, закрыли тепловой контур и построили тепловой пункт. В ближайшее время начнется внутренняя отделка помещений, работать на объекте будут до 200 человек.
1 сентября 2022 года принять детей должна школа-детский сад в селе Старый Акульшет Тайшетского района. Построить новое образовательное учреждение поручил Президент России Владимир Путин. Школа-детский сад будет рассчитана на 80 школьников и 40 дошкольников. В конце февраля 2021 года планируется получение заключения государственной экспертизы по этому объекту.
В 2018 году сгорело одно из двух зданий Староакульшетской общеобразовательной школы. Учебный процесс был организован в основном здании школы, построенном в 1920 году. Сейчас здесь учатся 53 ребенка. В здании нет спортивного зала, отвечающего требованиям пищеблока и некоторых других необходимых помещений. В приспособленном здании располагается и Староакульшетский детский сад. Поэтому новое образовательное учреждение в этом населенном пункте крайне необходимо.
Новый детский сад должен появиться и в Тайшете на улице Зои Космодемьянской. Строительство соцобъекта, рассчитанного на 120 мест, ведется в рамках национального проекта «Демография». Ввод объекта запланирован на конец 2021 года, однако подрядчик отстает от графика: работы были приостановлены из-за доработки проекта. В настоящее время возведен фундамент.
- Подрядчик доложил, что сейчас устраняются замечания по проекту, после этого он вновь приступит к работам. Ставим строительство данного объекта на еженедельный контроль. Жителям этого района детский сад очень нужен, ко мне сегодня подходили молодые мамы и рассказывали, что очень ждут его открытия. Подрядчик обещает сдать детский сад в этом году, - отметил Игорь Кобзев.
Глава региона также рассказал, что во время рабочей поездки внепланово, по обращению жителей Тайшета, он посетил школу №14. В этом учебном заведении сейчас проводится капитальный ремонт, но у горожан есть вопросы по срокам и качеству работ.
- Этот объект также беру на личный контроль. До конца года школа должна быть введена в эксплуатацию, и 350 детей должны начать здесь учиться, - подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Детский сад в поселке Дзержинск Иркутского района будет сдан к концу 2020 года

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 19 октября, посетил два социальных объекта Иркутского

В поселке Усть-Ордынский 1 сентября после капитального ремонта откроется школа №2

Сегодня, 5 августа, ход работ проинспектировал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской

Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году

Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня,

Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях

В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое

В 2013 году в поселке Новонукутский откроется новый детский сад

В этом году в поселке Новонукутский откроется детский сад на 70 мест. Сегодня Губернатор Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк