На ПМЭФ-2021 Иркутская область и Алтайский край договорились активизировать сотрудничество
4-06-2021, 18:20
План мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Администрацией Алтайского края подписали в рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
- Наши регионы сотрудничают в сферах экономики, образования, здравоохранения, социального развития, молодежной политики и туризма. Алтайский край считается одним из крупнейших центров туризма России. Его популярность среди отдыхающих связана с интенсивным развитием туристской индустрии, открытием новых маршрутов, проведением множества интересных событийных мероприятий, и конечно, уникальными возможностями для оздоровления и реабилитации. Стоит отметить, что в мае 2021 года в городе Иркутске успешно прошла презентация ведущих организаций туристической отрасли Алтайского края, которые представили свои программы и услуги, авторские и экскурсионные маршруты, оздоровительные, лечебные и комбинированные туры более чем для 60 представителей туристического бизнеса Иркутской области. Для нашего региона представляет интерес опыт Алтайского края в сфере туризма, сельского хозяйства, и, в частности, вопросы продвижения продукции из дикоросов на внешние рынки. Надеюсь, что подписание нового Плана мероприятий будет способствовать активизации взаимодействия между Иркутской областью и Алтайским краем, укреплению деловых и дружественных отношений и принесет реальную пользу жителям наших территорий, - сказал Игорь Кобзев.
Губернатор также отметил, что между регионами налажен взаимный товарообмен. Из Иркутской области в Алтайский край вывозятся чистящие, моющие парфюмерные и косметические средства, пиломатериалы, целлюлоза, картон. Из Алтая в Приангарье поставляются мясо и птица, молоко, сливки, кисломолочные продукты, полуфабрикаты и консервы мясные, масло сливочное и растительное, сыры, мука, крупы, макаронные и кондитерские изделия, мед, сахар, безалкогольные напитки.
Как отметил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, Иркутская область входит в тройку регионов-лидеров по закупу муки.
- Со своей стороны, мы также готовы организовать в Алтайский край поставки бутилированной воды, дикоросов, БАДов, мучных и кондитерских изделий длительного хранения, масложировой продукции, - резюмировал глава Приангарья. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область и Северная Осетия подписали соглашение на ПМЭФ-2021
Между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Северная Осетия-Алания в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Губернатор Иркутской области и посол Португалии в РФ обсудили перспективы сотрудничества сторон
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и чрезвычайный и полномочный посол Португалии в РФ Паулу Визеу Пинейру обсудили перспективы сотрудничества сторон.
Подписано cоглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Иркутской областью и Краснодарским краем
В рамках Х Международной туристской выставки «Интурмаркет-2015» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Иркутской областью и Краснодарским краем. Соглашение подписали руководитель Агентства
Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Санкт-Петербурга
Иркутская область намерена использовать опыт Санкт-Петербурга в сферах строительства, туризма и социального партнерства. Приангарье и Санкт-Петербург будут также сотрудничать по вопросам ...
Сергей Ерощенко и Равиль Гениатулин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Забайкальского края
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин сегодня в Чите подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительствами двух регионов.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Киренске полицейские и общественники определили победителей первого этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»
«С каждым годом интересных и необычных работ становится все больше, поэтому и отбирать лучшие все сложнее и сложнее», - отметила председатель Общественного совета при киренской полиции Нина Гавриловна.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил положительную динамику ввода жилья в Иркутской области
О результатах мониторинга жилищного строительства в Приангарье доложил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Заседание состоялось под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
В Иркутске проходит X конкурс профессионального мастерства «Иркутское гостеприимство»
В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 10 апреля состоялось открытие X регионального конкурса профессионального мастерства «Иркутское гостеприимство». Открытие конкурса посетили более 200 человек – представители туристической отрасли региона и бизнеса, студенты отраслевых образовательных
Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев обсудили развитие строительной отрасли
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 10 апреля провели рабочую встречу. Они обсудили темы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе, сокращения аварийного фонда, а также мероприятия, запланированные в рамках реализации нового национального
В память о писателях Валентине Распутине и Александре Вампилове в Ангарске открыли мемориальную доску
Открытие мемориальной доски в честь двух выдающихся писателей Валентина Григорьевича Распутина и Александра Валентиновича Вампилова состоялось накануне, 9 апреля. Ее разместили на знаковом месте – здании, где когда-то располагалась гостиница «Саяны» (59 квартал, дом 4). Именно здесь останавливались
Жители Ангарского округа участвуют в конкурсе «Гордость Земли Иркутской»
Началось голосование в рамках второго ежегодного конкурса «Гордость Земли Иркутской». Он проводится для поощрения граждан за выдающийся вклад в развитие региона. Организатором выступает управление пресс-службы и информации губернатора Иркутской области совместно с учреждением «Медиа-центр
Добавить комментарий!