Иркутская область и Пермский край договорились о сотрудничестве

5-06-2021, 13:55
Иркутская область и Пермский край договорились о сотрудничестве


В рамках ПМЭФ-2021 подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах между Правительством Иркутской области и Правительством Пермского края. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
- Соглашение затрагивает такие актуальные в настоящее время сферы, как торгово-экономическая, промышленная, инвестиционная и инновационная. Кроме того, уделяется внимание развитию промышленной кооперации, информатизации и связи. Поднимаются вопросы сотрудничества в сферах жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры, окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, сельского хозяйства и социального развития, - отметил Игорь Кобзев. - Для нашего региона также представляет интерес возможность обмена опытом по развитию креативной экономики, направления которой активно реализуются в Пермском крае, и по проекту
«Умный город». Надеюсь, что подписание соглашения станет толчком для активизации сотрудничества в вышеперечисленных сферах, будет способствовать консолидации усилий по реализации межрегиональных проектов и позволит реализовать задуманные планы на благо жителей Иркутской области и Пермского края.
На встрече глав субъектов РФ было отмечено, что Иркутская область и Пермский край имеют схожую структуру промышленного производства и природно-ресурсного потенциала. Стороны обсудили структуру товарооборота между регионами. Как подчеркнул Игорь Кобзев, Приангарье готово поставлять в Пермский край продукцию пищевой промышленности.
Также были достигнуты договоренности о взаимодействии в сферах инвестиционной и инновационной деятельности, в том числе о разработке и реализации мер по стимулированию инвестиционной активности с целью повышения конкурентоспособности и роста экономик Иркутской области и Пермского края. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область и Северная Осетия подписали соглашение на ПМЭФ-2021

Между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Северная Осетия-Алания в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

На ПМЭФ-2021 Иркутская область и Алтайский край договорились активизировать сотрудничество

План мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Администрацией Алтайского края подписали в рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Иркутская и Орловская область будут развивать сотрудничество в различных сферах

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принимает участие в экономическом форуме «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения», который проходит в Орле. В числе участников мероприятия – депутаты Государственной Думы ФС РФ, главы ряда субъектов РФ, представители министерств, ведомств, органов местного самоуправления, депутаты различных уровней, представители 

Протокол о долгосрочном сотрудничестве подписан между Правительством Иркутской области и провинцией Ляонин

Протокол о долгосрочном сотрудничестве подписан между Правительством Иркутской области и провинцией Ляонин. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Губернатор провинции Ляонин господин Ли Си. Встреча глав Приангарья и китайкой провинции состоялась в рамках официального визита Сергея Ерощенко в КНР. – Сегодня назрела необходимость решительных шагов в

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Санкт-Петербурга

Иркутская область намерена использовать опыт Санкт-Петербурга в сферах строительства, туризма и социального партнерства. Приангарье и Санкт-Петербург будут также сотрудничать по вопросам ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).