18 школьников из Иркутской области принимают участие в финальных испытаниях «Большой перемены»

9-07-2021, 17:15
18 школьников из Иркутской области принимают участие в финальных испытаниях «Большой перемены»


В международном детском центре «Артек» в рамках реализации национального проекта «Образование» для обучающихся 5–7-х классов проходит финал конкурса «Большая перемена». 18 школьников из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Иркутского, Слюдянского, Нижнеудинского, Киренского, Зиминского, Заларинского районов прошли в финал и представляют регион в «Артеке».
Всего от Иркутской области в конкурсе было зарегистрировано 18 829 обучающихся этой возрастной категории, сообщили в региональном министерстве образования. С 25 по 29 мая для них прошел первый этап конкурса в виде увлекательной онлайн-игры, затем для выхода в финал нужно было пройти целый ряд дистанционных испытаний, а теперь участников ожидают финальные конкурсы.
8 июля Президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с финалистами 5–7-х классов, которые собрались в «Артеке» для участия в решающем этапе мероприятия. Организаторы «Большой перемены» подготовили для участников второго сезона Всероссийского конкурса насыщенную культурно-образовательную программу.
Дети этой возрастной категории участвуют в 2021 году в «Большой перемене» впервые. На следующей неделе станет известно, кто войдет в число победителей от Иркутской области. Наградой для всех суперфиналистов станет путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 55 тысяч школьников и студентов Приангарья зарегистрировались на «Большую перемену»

Завершился основной этап регистрации участников Всероссийского конкурса «Большая перемена». По информации министерства образования Иркутской области, в конкурсе зарегистрировано 55751 обучающихся 5-10 классов, студентов средних профессиональных учебных заведений, а также педагогов образовательных организаций региона. Впереди участников ждет насыщенная онлайн-программа, а в июле-сентябре -

В Иркутской области продолжается регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена»

По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, уже более шести тысяч школьников и около 100 студентов средних профессиональных образовательных организаций из Приангарья зарегистрировались на официальном сайте «Большой перемены».

Продолжается регистрация на второй сезон всероссийского конкурса школьников «Большая перемена»

Продолжается регистрация на второй сезон всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» С 28 марта 2021 года началась регистрация на второй сезон всероссийского конкурса школьников «Большая перемена». Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками смогут принять

Ученица 11 класса школы № 24 Вера Галиева вошла в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

Итоги финала всероссийского конкурса «Большая перемена» подвели накануне в международном детском центре «Артек». Победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников со всей России. В числе девяти победителей от Иркутской области – ангарчанка. Это ученица 11 б класса школы № 24 Вера Галиева.

Школьники из Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Подведены итоги финала всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в международном детском центре «Артеке» с 31 октября. Победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников со всей России. Как сообщили в министерстве образования региона, от Иркутской области в финал вышли 15 школьников, девять стали победителями.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».