На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило 272 заявки

6-08-2021, 14:05
На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило 272 заявки, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Традиционный конкурс «Дом, в котором я живу», направленный на поощрение жителей, которые благоустраивают и украшают свои дворы, проводится в Ангарском округе в 13 раз. В этом году поступило 272 заявки. Победителей определят по четырем номинациям: «Лучшая коллективная работа», «Дебют», «Дизайн» и «Лучший палисадник частного двора».
«Среди участников всегда можно отметить что-то общее. К примеру, в этом году многие использовали для озеленения мальву. Конечно, каждый по-своему реализует идеи, тенденции. Ангарчане – люди творческие», – рассказала ведущий специалист Центра поддержки общественных инициатив Марина Смирнова.
Есть среди участников дебютанты. Жительница дома № 34 в 29 микрорайоне Ирина Чекоданова впервые подала заявку на конкурс: «Наш дом новый, яркий, красивый. Рядом такое же красочное здание детского сада. Поэтому мы и решили украсить наш двор, чтобы он соответствовал названию жилого комплекса – «Весна». Сделали альпийскую горку, разбили клумбы. На этом не остановимся. Очень много задумок, которые обязательно реализуем в следующем году».
Жители дома № 19 в 95 квартале – постоянные участники конкурса. У каждого из 18 подъездов целый сад из цветов и декоративных фигур. Этот двор можно смело назвать образцовым, отметили члены жюри. Активные собственники одними из первых вошли в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году здесь появились детская игровая и многофункциональная спортивная площадки. Благодаря бережному отношению и заботе жителей двор с каждым годом становится все уютнее и зеленее.
Итоги конкурса подведут в начале сентября. Победители получат подарочные сертификаты на приобретение саженцев, цветов, садового инвентаря, чтобы в будущем году продолжить озеленение дворов.
Для ангарчан, желающих пополнить знания в ландшафтном дизайне или агротехнике, Центр поддержки общественных инициатив осенью проведет обучение. Записаться на курсы можно по телефону 8 (3955) 52-14-70.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стартовал прием заявок на конкурс «Дом, в котором я живу»

Конкурс «Дом, в котором я живу» направлен на благоустройство территории округа, содержание в

В муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу» в этом году рекордное количество участников – 381

Награждение по итогам муниципального конкурса «Дом, в котором я живу» состоялось 7 и 9 сентября.

В Ангарске подведены итоги конкурса «Дом, в котором я живу»

Накануне в Ангарске подвели итоги конкурса «Дом, в котором я живу», который проходил в рамках

В Ангарске стартовал конкурс "Дом, в котором я живу"

С 1 июля по 1 сентября в Ангарске в рамках проекта «Чистый и зеленый город» проводится конкурс

Конкурс «Дом, в котором я живу» завершился в Ангарске.

С июня по сентябрь в Ангарском районе проводился пятый, юбилейный, конкурс «Дом, в котором я живу»

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.